tiempo en la 8ª regiónindicadores económicos


facebook twitter @hipicatotal youtube instagram google plus

Total de Pozos Estimados a Repartir $ 45.000.000
( 1124 ) 1a Carrera  a las 14:00 Horas Pr. : "POBLACION EMERGENCIA" 1000 Metros HANDICAP   Opciones : 12-7-13-1
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA;SUPER 5       Indice 1B    
  1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)         Para Caballos de 3 años y más  
  POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000               $ 750.000 al 1º
1036 NELSON NORAMBUENA B. 4 4 (1) NEWFOUND HOPE (Newfoundland)         56 LUIS AROS H. 1 [MAXIMO VALENTINO]
1034 HUGO TORRES R. 7 4 (2) FAST PRINCE (Fast Eddy)         55 CRISTIAN CARO 2 [TORRES R., HUGO]
782 GERARDO MELO M. 6 3 (3) EL CAPORAL (Merchant Of Venice)         56 ROBERTO BENAVIDES 3 [MARCHELO]
1036 NELSON BUSTOS M. 9 6 (4) RISE AND SHINE (Last Best Place)         55 LEONARDO MARDONES 4 [BUSTOS M.,  NELSON]
669 ERCIRA ALARCON J. - Reap. (5) SIBERIAN TIGER (The Mighty Tiger)         56 GUSTAVO VERA 5 [MARIA K.M.C.]
1034 CARLOS CORDOVA A. 13 2 (6) ABUELO HUGO (Big Ten)         56 JUAN R. FICA 6 [GUERRERO]
849 HECTOR ESPINOZA N. 9 2 (7) MONTON DE ROCAS (Red Rocks)         56 LUIS PEREZ 7 [CORBATA VIEJA]
951 JORGE LEON S. 3 2 (8) BUBI CHICA (Red Rocks)         56 VICTOR VALDEBENITO 8 [HIDALGO F., FREDY]
945 CARLOS CORDOVA A. Rodó 3 (9) EL TALULA (Dunkirk)           55 JOSE SOLANO 9 [GRAN XIME]
945 FRANCISCO SAAVEDRA 4 7 (10) SOY MIRAFIORI (Fappavalley)         55 LUIS FICA 10 [MIRAFIORI]
1036 RAUL VASQUEZ O. 5 9 (11) KING'S BOURBON (King's Best)         56 CRISTIAN A. ROJAS 11 [MANUEL URBINA A.]
414 LUIS SOTO H. - Reap. (12) PUZKA (Rock Of Gibraltar)         56 JOSE MOYA 12 [BELGRANO]
948 HUGO POZO V. 4 2 (13) LA PUNTITA (Rock Of Gibraltar)         55 GUSTAVO AROS 13 [DON MEMO]
1028 JOAN AMAYA H. 10 6 (14) OPORTUNITY (Thunder Gulch)         55 JEREMY LAPRIDA 14 [AMAYA H., JOAN]
( 1125 ) 2a Carrera   a las 14:30 Horas Pr. : "POBLACION ARMANDO ALARCON DEL CANTO" 1000 Metros CONDICIONAL   Opciones : 1-2-8-11
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA;SUPER 5       NO GANADORES    
  2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)             Para Machos y Hembras de 3 años
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                 $ 1.000.000 al 1º
1029 JOAN AMAYA H. 2 3 (1) SOY GRINGO (Mayakovsky)         56 JEREMY LAPRIDA 1 [AMAYA H., JOAN]
1029 CARLOS NORAMBUENA B. 3 2 (2) GIULIANA (Bastian)           54 LUIS AROS H. 2 [KECOL]
777 LUIS MACHULAS G. 7 8 (3) MI GRAN ABUELO (Lake Como)         56 LUIS PEREZ (4) 3 [MAXI CHELMITO]
946 ALBERTO PINOCHET P. 4 7 (4) MI MANTA (Entre Juanes)         54 LUIS G. SOTO 4 [JATO]
510CHS RAUL VENEGAS V. Deb. CHC (5) BACVICE (Le Grand Duc)         54 CRISTIAN A. ROJAS 5 [PUERTO PORVENIR]
408 LUIS SOTO H. - Reap. (6) DOPRON (Breathless Storm)         56 FELIPE A. GONZALEZ 6 [BELGRANO]
670 HECTOR ESPINOZA N. - Reap. (7) SEÑOR DEL RIO (Monthir)         56 VICTOR VALDEBENITO 7 [AVENITA]
1029 VICTOR GALLARDO E. 2 4 (8) LEVANTA PIQUE (Father Time)         56 GUSTAVO AROS 8 [CARPAUPA]
1029 CARLOS NORAMBUENA B. 8 7 (9) BLACK DREAMER (Leading The Parade)       54 JOSE VERA 9 [GENESITA]
510CHS CARLOS CORDOVA A. Deb. CHC (10) PADME AMIDALA (Father Time)         54 ROBERTO BENAVIDES 10 [DON ALEJANDRO]
946 LUIS SOTO H. 3 4 (11) PALABRAS MAYORES (Medina West)       56 JOSE MOYA 11 [BELGRANO]
( 1126 ) 3a Carrera   a las 15:00 Horas Pr. : "POBLACION ESPAÑA"   1300 Metros HANDICAP   Opciones : 3-1-9-8
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA         Indice 1    
  3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUINELA(C/4ª)       Para Caballos de 3 años y más  
  POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $15.000.000 - TRIFECTA $2.000.000             $ 850.000 al 1º
1031 HUGO TORRES R. 2 6 (1) WALTTON (Thunder Gulch)         57 CRISTIAN CARO 1 [TORRES R., HUGO]
1028 CARLOS CORDOVA A. 4 5 (2) PETIT PALAIS (Until Sundown)         53 JOSE MOYA 2 [MAXI CHELMITO]
1028 FRANCISCO SAAVEDRA 4 1 (3) SPACEWATCH (Jeune Homme)         57 JAIME MIÑO 3 [MIRAFIORI]
1028 JOAN AMAYA H. 5 13 (4) ZGHARTA (Morning Raider)         53 IVAN CARCAMO 4 [MIS POLLITOS]
949 RAUL VASQUEZ O. 3 8 (5) ETERNAL FILLY (Ivan Denisovich)         55 JOSE SOLANO 5 [MANUEL URBINA A.]
5068CHS ALBERTO PINOCHET P. Deb. CHC (6) BABILONIAN FIGHTER (Newfoundland)       57 LUIS G. SOTO 6 [ROSARIO DEL ALAMO]
566VSC RAUL VENEGAS V. Deb. CHC (7) UNICO AMOR (Ivan Denisovich)         57 LEONARDO MARDONES 7 [MOROCO]
952 HECTOR ESPINOZA N. 2 10 (8) GRAN MIGUELINA (Aragorn II)         57 LUIS PEREZ 8 [CORBATA VIEJA]
1035 CARLOS NORAMBUENA B. 6 5 (9) POESIA Y MUSICA (Gstaad II)         55 LUIS AROS H. 9 [KECOL]
( 1127 ) 4a Carrera   a las 15:30 Horas Pr. : "PARQUE CENTRAL"   1000 Metros CONDICIONAL   Opciones : 5-6-9-2
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA;SUPER 5       GANADORES DE 1 Y 2 CARRERAS
  1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE            Para Machos y Hembras 3 años  
  POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $1.000.000               $ 1.000.000 al 1º
948 LUIS MACHULAS G. 1 5 (1) TIO CHENO (Grand Daddy)         56 LUIS PEREZ (4) 1 [MAURO Y AURORA]
1029 ANTONIO ABARZUA C. 5 1 (2) ES UNA LUZ (Mon Pote Le Gitan)         54 JOSE MOYA 2 [ABARZUA C., ANTONIO]
1033 LUIS SOTO H. 1 7 (3) ABDURRAHIM (Distorted Economy)         56 CAMILA SOTO (1) 3 [JOTA DE JASMA]
1033 JORGE LEON S. 1 8 (4) SALLY INDY (Sitcom)           54 MOISES RIOS (2) 4 [ESPINOZA DE L., IRIS]
919HCH JULIO MELLADO F. Deb. CHC (5) VOLUTTO (Until Sundown)         56 LEONARDO MARDONES 5 [VAQUITA SABROSA]
1033 CARLOS NORAMBUENA B. 1 3 (6) KILO RENT (Aragorn II)           58 LUIS AROS H. 6 [LOS RAYOLEROS]
1033 JOAN AMAYA H. 4 9 (7) LA MANOLA (Mayakovsky)         56 IVAN CARCAMO 7 [COLICHEU]
1033 ALBERTO PINOCHET P. 1 2 (8) RIVERI (Pal Tata)           58 CRISTIAN A. ROJAS 8 [HARAS LA GLORIA DE L.A.]
948 FRANCISCO SAAVEDRA 2 3 (9) ALFONSINA STONI (Pleaser)         54 GUSTAVO VERA 9 [DON BALTAZAR]
410 JULIO ESPINOSA N. - Reap. (10) SUPER TUMBLE (Tumblebrutus)         54 JESUS REYES 10 [HARAS DELLAROSSA]
948 ALBERTO PINOCHET P. 7 6 (11) FIJATE CABRO (Minister's Bid)         56 LUIS G. SOTO 11 [SEBA Y FRANCI]
( 1128 ) 5a Carrera   a las 16:00 Horas "MUNICIPALIDAD DE HUALPEN" 1300 Metros CLASICO   Opciones : 6-7-1-4
  GANADOR;A SEGUNDO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA           Handicap Libre    
  2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUINELA(C/6ª);3ª SEXTUPLE       Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                 $ 2.200.000 al 1º
1194 FRANCISCO SAAVEDRA - Reap. (1) IMPACT (Indy Dancer)       R-15 54 GUSTAVO VERA 1 [IGNACIO Y FELIPE]
947 NELSON NORAMBUENA B. 3 1 (2) RAYHANA (Dunkirk)           51 CRISTIAN A. ROJAS 2 [NICOLE]
947 JOAN AMAYA H. 5 5 (3) PUERTO GALERA (Galantas)         56 JEREMY LAPRIDA 3 [COLOSO]
947 HUGO POZO V. 5 2 (4) SAMAN (Bluegrass Cat)           49 JAIME MIÑO 4 [DON MEMO]
852 CARLOS NORAMBUENA B. 1 1 (5) EL COMODIN (El Bionico)         52 JESUS REYES 5 [ANDALIEN]
608 ANTONIO ABARZUA C. - Reap. (6) QUENTIN (Pavarotti II)           58 LUIS AROS H. 6 [PIA MARIA]
947 NELSON BUSTOS M. 3 6 (7) FIEL A SI MISMO (Gstaad II)         55 JOSE MOYA 7 [LOS PICKLES]
5096 HUGO POZO V. - Reap. (8) MUCHO COMPROMISO (Morning Raider)   R-3 57 GUSTAVO AROS 8 [GUILLERMON]
( 1129 ) 6a Carrera   a las 16:30 Horas Pr. : "RENE SCHNEIDER"   1100 Metros HANDICAP   Opciones : 1-6-2-3
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA         Indice 16 - 9    
  3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE           Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000                 $ 1.150.000 al 1º
952 ANTONIO ABARZUA C. 4 2 (1) CHE TOMAS (Swear By Dixie)         56 JOSE MOYA 1 [PIA MARIA]
952 CARLOS NORAMBUENA B. 5 3 (2) PRINCIPE SUREÑO (Settlement)         55 LUIS AROS H. 2 [GENESITA]
1032 HECTOR ESPINOZA N. 1 4 (3) SABOR A VICTORIA (Pavarotti II)         57 LUIS PEREZ 3 [CARLITI]
1032 LUIS SOTO H. 2 2 (4) VIOTTO (Saddad)           55 FELIPE A. GONZALEZ 4 [BELGRANO]
850 SERGIO ESPINOZA L. 9 6 (5) EL MENE (Bonus Fever)           55 LUIS FICA 5 [MALTA]
947 ERCIRA ALARCON J. 4 8 (6) CRACIPOLI (Primary)           59 GUSTAVO VERA 6 [FEÑA Y MATI]
952 ANTONIO ABARZUA C. 9 9 (7) TINTORETO (Stevie Wonderboy)         57 CRISTIAN CARO 7 [ABARZUA C., ANTONIO]
1032 JOAN AMAYA H. 7 6 (8) GENERAL COLOSO (Breathless Storm)       58 JEREMY LAPRIDA 8 [COLOSO]
1031 CARLOS NORAMBUENA B. 7 1 (9) MITICO GALAN (Bonus Fever)         55 JESUS REYES 9 [LAS GLORIAS]
415 SERGIO ESPINOZA L. - Reap. (10) TIRSOH (Bouthan)           54 JAIME MIÑO 10 [MALTA]
( 1130 ) 7a Carrera   a las 17:00 Horas Pr. : "PARQUE LAS AMERICAS"   1000 Metros HANDICAP   Opciones : 9-4-12-13
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA;SUPER 5       Indice 1B    
  1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUINELA(C/8ª);5ª SEXTUPLE     Para Caballos de 3 años y más  
  POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000               $ 750.000 al 1º
1028 NELSON NORAMBUENA B. 11 11 (1) LA VANIDOSA (Dunkirk)           56 ROBERTO BENAVIDES 1 [FIFTY - FIFTY]
1034 ALBERTO PINOCHET P. 9 11 (2) PICCIOLO (Offlee Wild)           56 LUIS G. SOTO 2 [LUDMILA]
603 JULIO ESPINOSA N. - Reap. (3) CRISTAL ALAZAN (Sitcom)         56 LUIS PEREZ 3 [AMERICA]
1028 RAUL VASQUEZ O. 4 10 (4) SILVER TANITO (Talkin Man)         56 JOSE SOLANO 4 [MANUEL URBINA A.]
487 VICTOR GALLARDO E. - Reap. (5) OCEAN CATHEDRAL (Ocean Terrace)       56 GUSTAVO AROS 5 [HIDALGO HERMANOS]
779 CARLOS CORDOVA A. 13 11 (6) BRAVE SOLDIER (Soldier Of Fortune)       56 LUIS RIQUELME 6 [MAESTRO HERRERA]
3429 HUGO POZO V. - Reap. (7) LA CAMILA (Saddad)           56 FELIPE A. GONZALEZ 7 [GUILLERMON]
945 CARLOS NORAMBUENA B. 4 11 (8) CAFE DEL MAR (Dushyantor)         56 LUIS AROS H. 8 [KECOL]
845 FRANCISCO SAAVEDRA 11 8 (9) OPERA HALL (Pavarotti II)         56 GUSTAVO VERA 9 [SAAVEDRA C., FRANCISCO]
945 JULIO ESPINOSA N. 5 10 (10) VOLADOR HOLIDAY (Holiday Spirit)         56 JESUS REYES 10 [DELLAROSSA]
1028 ARMANDO NAVARRETE B. 12 9 (11) DOLCE NERO (Multiplex)         56 IVAN CARCAMO 11 [TRES REYES]
1034 RAUL VASQUEZ O. 1 7 (12) MUY APRECIADO (Mondrian)         56 LUIS FICA 12 [BASICO]
1028 JORGE LEON S. 7 12 (13) POR TI MI AMOR (Tumblebrutus)         56 LEONARDO MARDONES 13 [HIJOS]
1028 HUGO TORRES R. 5 8 (14) RAZIONALE (Bluegrass Cat)         56 VICTOR VALDEBENITO 14 [JIOREZ]
( 1131 ) 8a Carrera   a las 17:30 Horas Pr. : "VILLA ACERO"   1100 Metros HANDICAP   Opciones : 5-1-3-8
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA;SUPER 5       Indice 7 - 2    
  2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE           Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000                 $ 950.000 al 1º
1036 CARLOS NORAMBUENA B. 10 1 (1) MISSIONERO (Dushyantor)         55 LUIS AROS H. 1 [MAJECO]
1031 FRANCISCO SAAVEDRA Rodó 5 (2) AIRES DE CONQUISTA (Happy Hunting)       54 MOISES RIOS 2 [LEONTINA]
2420 FRANCISCO SAAVEDRA - Reap. (3) SIR ALEXANDER (Mondrian)     R-12 57 GUSTAVO VERA 3 [BLANCO Y NEGRO]
1034 HUGO TORRES R. 9 1 (4) CHIPI CRACK (Ivan Denisovich)         54 CRISTIAN CARO 4 [TORRES R., HUGO]
779 VICTOR GALLARDO E. 1 1 (5) SEÑOR MARIO (Galantas)         55 GUSTAVO AROS 5 [MARZUC]
1033 ALBERTO PINOCHET P. 1 5 (6) TANQUESILLO (Aragorn II)         58 JUAN R. FICA 6 [PARADISE]
948 CARLOS CORDOVA A. 5 4 (7) LO QUE HAY (Breathless Storm)         56 ROBERTO BENAVIDES 7 [DEYANIRA]
1031 ALBERTO PINOCHET P. 1 7 (8) PROFUMATTO (Ocean Terrace)         57 LUIS G. SOTO 8 [LOS CUATRO H]
1031 JULIO MELLADO F. 1 4 (9) SILS (Thunder Gulch)           55 LEONARDO MARDONES 9 [KUKU]
952 CARLOS NORAMBUENA B. 2 5 (10) NOTTURNO (Fusaichi Pegasus)         54 JOSE VERA 10 [KECOL]
1031 ERCIRA ALARCON J. 1 3 (11) FARO BELEN (Talkin Man)         56 LUIS RIQUELME 11 [SILENCIO]
1031 ALBERTO PINOCHET P. 8 9 (12) PROBLEMATIC (Sir Cat)           55 JOSE MOYA 12 [EL WILLY]
949 LUIS SOTO H. 7 1 (13) ATTITUDE (Aptitude)           54 JESUS REYES 13 [BELGRANO]
( 1132 ) 9a Carrera   a las 18:00 Horas Pr. : "CALETA LENGA"   1000 Metros HANDICAP   Opciones : 5-8-1-3
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA;SUPER 5       Indice 1    
  3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE                 Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                 $ 850.000 al 1º
1031 ERCIRA ALARCON J. 4 10 (1) PROUD SISTER (Auguri)         56 GUSTAVO VERA 1 [OMAR IGNACIO]
1035 ALBERTO PINOCHET P. 2 6 (2) MAXIMILLION (Squire Jones)         54 CRISTIAN A. ROJAS 2 [PINOCHET P., ALBERTO]
853 ANTONIO ABARZUA C. 1 8 (3) GUARDIANA REAL (Talkin Man)         56 ROBERTO BENAVIDES 3 [ABARZUA C., ANTONIO]
1035 JULIO ESPINOSA N. 6 8 (4) RUBIA GUAPA (Bonus Fever)         54 LUIS PEREZ 4 [VAMOS QUE TU PUEDES]
1035 ALBERTO PINOCHET P. 1 4 (5) CLAIR VOYANT (Tanaasa)         55 LUIS G. SOTO 5 [ROSARIO DEL ALAMO]
768HCH JULIO MELLADO F. Deb. CHC (6) AZULAINA (Bonus Fever)         56 JOSE SOLANO 6 [KUKU]
2024 SERGIO ESPINOZA L. - Reap. (7) PICCIOTTU (Newfoundland)         56 MOISES RIOS 7 [MALTA]
1035 LUIS MACHULAS G. 8 2 (8) COSETTE (Victory Gallop)         56 JOSE MOYA 8 [JINETE DEL PUEBLO]
1036 ALBERTO PINOCHET P. 3 2 (9) BIENVENIDO A CASA (Happy Hunting)       54 IVAN CARCAMO 9 [EL WILLY]
851 LUIS SOTO H. 5 9 (10) ZERNIC (Rock Of Gibraltar)         54 JESUS REYES 10 [ARNOLDO SEPULVEDA]
952 RAUL VENEGAS V. 1 6 (11) MAROLE (Ramaje)           56 LEONARDO MARDONES 11 [JUAN DE TURQUIA]
1031 ALBERTO PINOCHET P. 1 11 (12) STUKA GALACTICA (Stuka II)         56 LUIS RIQUELME 12 [FERJO]
1035 NELSON NORAMBUENA B. 7 7 (13) PISTOL KID (Minister's Bid)         54 FELIPE A. GONZALEZ 13 [EL MANZANA]
DEBUTANTES
   2ª Carrera (5)BACVICE, Y-C-3-LE GRAND DUC y GHADA por WINDED VICTORY (H.Mar Y Sol)   "PUERTO PORVENIR"    
   2ª Carrera (10)PADME AMIDALA, Y-C-3-FATHER TIME y LOLY por HARDY II (H.Don Alejandro)   "DON ALEJANDRO"    
   3ª Carrera (6)BABILONIAN FIGHTER, P-C-5-NEWFOUNDLAND y BABILONIA GUERRERA por CAMP DAVID (H.Dadinco)   "ROSARIO DEL ALAMO"
   3ª Carrera (7)UNICO AMOR, C-M-7-IVAN DENISOVICH y UFEMIA por AUGURI (H.El Sheik)   "MOROCO"          
   4ª Carrera (5)VOLUTTO, C-A-3-UNTIL SUNDOWN y ARABEL por SIR CAT (H.Jockey)   "VAQUITA SABROSA"   Jinete de Turno:
   9ª Carrera (6)AZULAINA, Y-R-4-BONUS FEVER y AVALANCHA AZUL por DONERAILE COURT (H.Cordillera)   "KUKU" VICTOR VALDEBENITO (54 Kg.)

 

 

 
 
©
todos los derechos reservados nymd página optimizada a 1024x768