tiempo en la 8ª regiónindicadores económicos


Traduccion InglesTraduccion FrancesTraduccion AlemanTraduccion JaponesTraduccion RusoTraduccion PortuguesTraduccion Turco

facebook twitter @hipicatotal youtube instagram google plus

 

 

 

 

 

 

destacados
Martes 15-junio-2021

INDIO APACHE “Con Araucaria de Plata"
JAVI Y LUCY “Ganó con CIARA”
PEUCHEN “Ganador a los 2 años”
GUERRERO DEL MAR “Respondió al favoritismo”

destacados
Martes 08-junio-2021

EL MARTINCHO “Debut estelar”
YANINE “Se lució en el barro”
GEORGIÑO “Unió extremos”
GARUA FINA “Aprovechó la 1”

destacados
Jueves 03-junio-2021

AQUI ESTOY “Repitió triunfo”
LLEGO EL JEFE “Bautizó al VALANI”
MAY FER “Triunfó en mediocamino”
ALDRIN “Fue la primera del DELUXE”

destacados
Martes 01-junio-2021

INDIO APACHE “El nuevo nombre en las estelares”
PUNTA DEL DIABLO “Ganó en mediocamino”
IL BATIATORE “Su primer cuadrangular"
TORMENTA VELOZ “Consolidó a la dupla”
LAURIADO “Primera del GINO”
GRAN ARREPENTIDO “Sorprendió a $54.50”

destacados
Martes 25-mayo-2021

DOCTOR CHICO “Homenajeó a un grande”
SUBLIME BOY “Fácil por 7 cuerpos ¾”
MIL HISTORIAS “Ganó como favorita”
GUSTAVO VERA “Acorta la diferencia”
PEDRO SANTOS LEÓN “Primera de la campaña”

destacados
Martes 18-mayo-2021

GRAN TORINO “Un nuevo triunfo clásico"
DON PACHALO “Salió de perdedor”
CONVERSA Y RIE “Bautizó la chaquetilla”
INDIO APACHE “Ganó por 13 cuerpos ¼”
TRIPOLAR “Arremetió con todo”

destacados
Martes 11-mayo-2021

NO Y PUNTO “Ganó la estelar”
SHINING MIRAGE “Repitió triunfo”
TATA ROBERTO “Primera del stud”
GRAN ARREPENTIDO “Por pescuezo”

destacados
Martes 04-mayo-2021

PRINCIPE OSMAN “Aprovechó el descargo”
KURO “Ganó en mediofondo”
TOMAS SEITH “Primera tripleta”
GUSTAVO VERA “El rey de los palos”
SHINING MIRAGE “Debut ganador”

destacados
Jueves 29-abril-2021

HORNILLANO “Doblona de la semana”
MAIRON QUINTEROS “La primera en mediocamino”
TODAS ESAS RAZONES “Defendió el favoritismo”
BIFLEX “Fulminante atropellada”
SECRET DANCER “Repitió ganancia”
MARDOQUEO “Dos de reaparecida”
SALTO DEL DUMO “Los mejores dividendos”
ALBERTO PINOCHET “10 de 20 carreras”

destacados
Martes 27-abril-2021

OCEAN CALIFORNIA “Ganador a los 2 años”
SE ME PASO “Retomó el ritmo”
JOSÉ ZAPATA “Celebró en mediocamino”
ALBERTO PINOCHET “Medio programa

destacados
Martes 20-abril-2021

SAMAN “Reaparecida ganadora”
REMEMBER MOTHER “Pilló por dentro”
SORETE “La primera del MORROCOTUDO”
PRINCIPE OSMAN “Unió extremos”
CRISTOPHER SCHMIDT “Bautizado en mediocamino"
EVARISTO ALARCÓN “Estreno ganador”

destacados
Martes 13-abril-2021

SE ME PASO “Suma y sigue”
SOY PENQUISTA “Debut soñado”
SECRET DANCER “Por 8 largos”
DALMATINO “Triple celebración”
TOMAS SEITH “La primera de muchas”

destacados
Martes 06-abril-2021

EL LELO “Cómoda victoria”
EL JONTER “Primera del stud”
BUTTERBERNS “La tercera fue la vencida”
CANTEJONDO “A 63 kilos”
NATHALIE SALDÍAS “Primer triunfo”
DANI Y SEBA “Bautizó los colores"

destacados
Jueves 25-Marzo-2021

LA DIVA DE IZCALLI “Bautizó la casaquilla”
LA ESPIGA DE PLATA “Salió de perdedora”
PERFECT MAMBO “Martes y Jueves”

destacados
Martes 23-Marzo-2021

SE ME PASO “Volvió con las primeras series”
CARO DE VER “Dos de dos”
JUAN JOSE “Primera del stud”

destacados
Martes 16-Marzo-2021

SONOMITA “Salió de perdedora como favorita”
RAGAZZO D’ORO “Marcó un tiempazo”
PRINCESITA JAZMIN “Coronó su primer triunfo”
PASAO PALAPUNTA “Cuarta victoria”

destacados
Martes 09-Marzo-2021

BELLA FRAN “Una linda victoria”
CARO DE VER “Respondió en las apuestas”
EL CHINCOL “La primera de DON GINO”
SANTA EMPERATRIZ “Bautizó la casaquilla”

destacados
Martes 02-Marzo-2021

“Y ganó” AMEN
CERO PROBLEMA “Sin inconvenientes”

destacados
Jueves 25-Febrero-2021

LUIS PÉREZ “Abrió y cerró la jornada”
ALARCÓN y AYALA “Dupla ganadora”

destacados
Martes 23-Febrero-2021

MOLLY’S GAME “Respondió al favoritismo”
MISTER WAYNE “Reaparecida ganadora”

destacados
Martes 16-Febrero-2021

PINTA DI BLU “Debut ganador”
LINDA MUSICA “Sorprendió al respetable”
FAMUNIDA “La primera del stud”
SUEÑOS DE FAMILIA “Ganó por primera vez”

destacados
Jueves 11-Febrero-2021

JOLLY JUMPER “Segunda de la semana”
JAIME HEIDEN “Premio al trabajo”

destacados
Martes 09-Febrero-2021

CAMELIA SUREÑA “La segunda de la campaña”
ERCIRA ALARCÓN J. “Primera de la casaquilla”
SHANCHICHELO “Excelente dividendo”

destacados
Martes 02-Febrero-2021

GRAN TORINO “Volvió al triunfo”
MOISÉS DONOSO “De primera”
INDIAN SPRING “Logró su primera victoria”
NO Y PUNTO “Araucaria de Oro”
KAVELYN “Primera fotografía”

destacados
Jueves 28-Enero-2021

MISTER SANTI “Desde la 16”
EL PINTOR “Tres al hilo”
JONATHAN AZÓCAR “Tripleta”

destacados
Martes 26-Enero-2021

SE ME PASO “Ganó el mediofondo estelar”
PAPI ALDO “La primera del stud”
CAMARERO “Consiguió la victoria”
PIERO REYES “Ganó en mediocamino”
HAZLE COTOTO “Arremetió en los metros finales”

destacados
Martes 19-Enero-2021

SE ME PASO “Ganó la primera serie”
PASAO PALAPUNTA “33% de eficiencia”
VENDICATORE “Batalló para salir de perdedor”
GARUA FINA “Alegría de muchos”

destacados
Jueves 14-Enero-2021

ARIEL ZUÑIGA “La primera en Conce”
SI TOMAN BOYS “Bautizó la casaquilla”

destacados
Martes12-Enero-2021

BOBI WON KENOBI “Araucaria de Oro”
RODRIGO CORTÉS “Primer triunfo”
MISTER WAYNE “Estreno ganador”
PASAO PALAPUNTA “Por paliza”

destacados
Martes 05-Enero-2021

TIE BREAK “Valió la pena el descanso”
OIL MAGNATE “A buen dividendo”
ERCIRA ALARCÓN “No hay descanso”

destacados
Martes 29-Diciembre-2020

HUASO ENCACHAO “Triple Coronado del Biobío”
EL GRAN TITO “Reaparecida ganadora”
MOROCO “Primer triunfo”

destacados
Martes 22-Diciembre-2020

CELIA LA UNICA “Su primer triunfo”
ALDRIN “Gran debut”

destacados
Martes 15-Diciembre-2020

BOBI WON KENOBI “Con Araucaria de Plata”
ERCIRA ALARCÓN “A una del líder”
BEAUTIFUL PRINCESS “Logró su primer triunfo”
EL VANIDOSO “Reaparecida ganadora”

destacados
Martes 08-Diciembre-2020

SE ME PASO “Ahora como favorito”
MR BLACK “Cobró $1.500.000”
TRIPOLAR “La segunda de su campaña”
GERSON INOSTROZA “Ganó en mediocamino

destacados
Martes 01-Diciembre-2020

HUASO ENCACHAO “A un clásico de la corona”
SEÑORA VANDEKAMP “Salió de perdedora”
MR ZETA “Debut ganador”
RAIN DROPS “Araucaria de plata”
ERCIRA ALARCÓN “Sube en la estadística”

destacados
Jueves 26-Noviembre-2020

SE ME PASO “Voló en la 1ª serie”
CLAUDIO ALUCEMA “Consiguió tripleta”
LINDA ESCALA “Remeció el marcador”
Stud MELEDMAR “Excelente doblona”

destacados
Martes 17-Noviembre-2020

BOBI WON KENOBI “Un nuevo clásico”
ENDRE ABARZÚA “La primera”
ASCOT TODAY “Respondió al favoritismo”
HAZLE COTOTO “Unió extremos”
STAR ROYAL “Salió de perdedora”
SEBASTIAN MUÑOZ “Ganó en mediocamino”

destacados
Martes 10-Noviembre-2020

HUASO ENCACHAO “La ilusión del invicto”
DESDEMORA “Desde la más externa”
PRINCIPE OSMAN “Respondió a los apostadores”
JOAN AMAYA “Sumó 5 triunfos”

destacados
Martes 03-Noviembre-2020

CHAMOY “Fue la más rápida”
PASAO PALAPUNTA “La tercera fue la vencida”
GRAN TORINO “Volvió al triunfo”
NUESTROS DESEOS “Su primera victoria”

destacados
Jueves 29-Octubre-2020

BOBI WON KENOBI “Respondió al favoritismo”
ROYAL SUN “Contundente victoria”
GRAN NORMITA “Primer triunfo”
JOSÉ AYALA “Cuatro nuevamente”
JOAN AMAYA “5 victorias”

destacados
Martes 20-Octubre-2020

HUASO ENCACHAO “Ganó la antesala”
CRISTIAN A. MUÑOZ “La primera en mediocamino”
CAMELIA SUREÑA “Respondió al favoritismo”
OIL MAGNATE “Bautizó la casaquilla”
ERCIRA ALARCÓN “Gran tarde”
JOSÉ AYALA “4 triunfos”

destacados
Martes 13-Octubre-2020

CANTEJONDO “Aprovechó los kilos”
REGALO DE AMOR “Demostró su velocidad”
WALK TO ME “Gran estreno pistero”
ANTONIO PEÑA “Premio al esfuerzo”

destacados
Jueves 08-Octubre-2020

YAYI “Mantiene la supremacía”
GRAN TORINO “Volvió al triunfo”
HUASO ENCACHAO “Auspicioso estreno”
GUERRERA IMPETUOSA “Salió de perdedora”
RODRIGO LIZAMA “Visita ganadora”

destacados
Martes 29-Septiembre-2020

TRIPOLAR “Debut ganador”
TATO REGALON “El nuevo líder generacional”
BOBI WON KENOBI “Recuperando el sitial clásico”
JAIME HEIDEN “Volvió al triunfo”

destacados
Martes 22-Septiembre-2020

YAYI “La mejor potranca”
JOAN AMAYA “El nuevo líder”
TATO REGALON “Unió extremos”
GRAN DIABLITO “Victoria de reaparecida”
BAR TENDER “Doble bautizo”

destacados
Martes 15-Septiembre-2020

GUSTAVO VERA “Tripleta
ETNIA “Ganó sus primeros 3 millones”
GRAN MATI “Es clasiquero”

destacados
Martes 08-Septiembre-2020

MECEDOR “Remató con fuerza”
SAGARDIA HNOS. “Excelente Doblona”
LENNART P. SILVA “Sumo dos triunfos”
EL EQUIPO DE LA JORNADA "TREMO PEUMA, JORGE CONCHA y JOSÉ VERA"

destacados
Martes 01-Septiembre-2020

EL APRENDIZ “Es clasiquero”
MILLA ANTU “Respondió a la afición”
MAMA IRMA “Ganó en su reaparecida”
EL MADIBA “Por 10 cuerpos ½”

destacados
Jueves 27-Agosto-2020

XOXIMILCO “Logró su primer triunfo”
ALBERTO PINOCHET “El nuevo puntero”
GRAN TORINO “Imparable”
CASA DI GIULIETTA “Ganó en mediocamino”

destacados
Martes 25-Agosto-2020

SIN QUEJARSE “Salió de perdedora”
EL MANU “Retorno ganador”
ALMIRANTE MAUROT “Doble bautizo”
GRAVLAX “Primera en mediocamino”
LUIS LEAL y ANTONIO PEÑA “Gran Equipo”

destacados
Martes 18-Agosto-2020

CRISTAL SELECTO “Gran pedigrí”
JOAN AMAYA “Tripleta”

destacados
Sábado 15-Agosto-2020

ALBERTO PINOCHET “5 triunfos”
EL VANIDOSO “Su primer clásico”
SAMAN “Ganó la primera serie”
EL ESPAÑOL “Sus primeros $3.500.000”

destacados
Sábado 8-Agosto-2020

JONATHAN AZÓCAR “Excelente tripleta”
WINDY OCEAN “La tercera fue la vencida”
EL TRASNOCHE “Ganó por 6 cuerpos”
SUDAN COUNTY “El mejor regalo”
JOSÉ MOYA “Doblona”
LA HEREDERA “Bautizó la casaquilla”

destacados
Martes 4-Agosto-2020

VIVO “Por paliza”
EL PATAS NEGRAS II “El favorito”
ERCIRA ALARCÓN “La más ganadora”

destacados
Sábado 1-Agosto-2020

EL VANIDOSO “Salió de perdedor”
LUIS D. MENGHINI “La primera de su campaña”
LENNART P. SILVA “Gran actuación”
ALEXIS CORDERO “Tenía la llave”

destacados
Sábado 25-Julio-2020

ADONIS EL LUCHADOR “La tercera fue la vencida”
LENNART P. SILVA “Es de primera”
ROBERTO BENAVIDES “Como en los viejos tiempos”
GUERRERA SUREÑA “Sus primeros 4 millones”

destacados
Sábado 18-Julio-2020

ERCIRA ALARCÓN “Sumó 4 triunfos”
BLACKDOOR “Salió de perdedor”
TATA GASTON “Primera en mediocamino”
SUSURRO “Araucaria de Plata”

destacados
Sábado 11-Julio-2020

YAYI “Ganó en su debut”
CANTEJONDO “Tercera consecutiva”
GRAN TORINO “Superó todos los contratiempos”
IVO URREJOLA “Primer triunfo”

destacados
Sábado 04-Julio-2020

DANILO GRISALES y JOAN AMAYA “Las figuras de la jornada”
NELSON NORAMBUENA “Una buena doblona”
ES PERFECTIBLE “Invicto en 3 carreras”

destacados
Martes 30-Junio-2020

EL APRENDIZ “Cambió de categoría”
GRAN TORINO “Imparable”
GERARDO MELO y HARAS LIZZIE “Tripleta”
REINALDO BELLO “Es de primera”

destacados
Sábado 27-Junio-2020

CARLOS NORAMBUENA “2000 victorias”
FERIA DEL LIBRO “Entregó varias alegrías”
SAGARDIA HNOS. “Bautizó los colores”
LOS SALINAS “Debut Ganador”

destacados
Jueves 25-Junio-2020

CANTEJONDO “Unió extremos”
MARTES EN PARRAL “Debut ganador”
LUIS MUÑOZ “Primera en Concepción”
ALBERTO PINOCHET “Tripleta”

destacados
Sábado 20-Junio-2020

ASCOT TODAY “De atropellada”
GRAN TORINO “Ganó como Top-Weight”
GERARDO MELO “Gran Tripleta”
CHAT BLANCHE “Pasará a la historia”
JORGE RIVERA y NICOLÁS MOLINA “La primera en mediocamino”
FEÑA LOGRA TODO “Cerró la jornada sabatina”

destacados
Martes 16-Junio-2020

CURRY “Estreno pistero ganador”
GRAN TORINO “En busca de otra racha”
AMAYA y BARRIL “Las figuras”
THIEF OF GOLD “A 66 kilos”
ALBERTO PINOCHET “Aprovechó las condicionales”
MIGUEL ANGEL, MEHUIN y LOS QUE SABEN “Primer triunfo”

destacados
Martes 09-Junio-2020

LINDA PRINCESA “Respondió al favoritismo”
GRAN TORINO “Volvió al triunfo”
ONE HORSE POWER “Primera victoria”
ANTONIO PEÑA “Profeta en su tierra”
GUSTAVO VERA “Otra vez líder”
REINALDO BELLO y GUILLERMON “Tripleta”

destacados
Martes 02-Junio-2020

MANITOS DE ANGEL “Dio el Primer Paso”
UN BUEN HOMBRE “Destronó al Invicto”
LOS MÁS GANADORES “Con Tripleta” JOAN AMAYA, LUIS LEAL y ALCANZANDO UN SUEÑO.
"PRIMEROS TRIUNFOS" Stud MARIA TRINIDAD, stud GUSTAVO E IVANA y padrillo OMAYAD.

destacados
Jueves 19-Marzo-2020

GRAN TORINO “Reapareció en gran forma”
PATRICIO GALAZ “Debería repetir la visita”
DANILO GRISALES “Tres para quedar puntero”
PROSECCO WINE “Salió de perdedor”
IMAD AL DIN “Primera del rosillo”

destacados
Martes 10-Marzo-2020

SAMAN “Logró la milla estelar”
VIENTO ENTRE HOJAS “Desde la 16”
CRISMAR “Debut ganador”
COLICHEU STAR “Por 7 cuerpos”
DOÑA JOSEFA, JOAN AMAYA y LUIS ROJAS “Un Equipo Ganador”

destacados
Martes 03-Marzo-2020

UN SOLO “Alcanzó a pillar”
DOCTOR KEIM “Llegó y pasó”
TREMO PEUMA “Logró doblona”
FRANCISCO SOTO “La primera en mediocamino”
ALBERTO PINOCHET “No dará ventaja”
ERCIRA ALARCÓN “No se queda atrás”

destacados
Jueves 27-Febrero-2020

DE LAS CHACRAS “Agradeció la espera”
UN BUEN HOMBRE “La primera del año”
BANFF STAR “Bautizó a LOS MAGUITOS”
NICOLÁS VENEGAS “Salió de perdedor”
JOAN AMAYA “Cinco para desmarcarse”
EL CAMPEON DEL SUR “En Colombia y Mediocamino”
HUGO POZO “Se fue el amigo de todos”
FELIMON “La Tripleta de MIS POLLITOS”

destacados
Martes 18-Febrero-2020

DANILO GRISALES “Escala con los Favoritos”
JONATHAN AZÓCAR “Buena doblona”
GRAN DIABLITO “Debut ganador”
ERIK MONTECINOS “Dos más para el BELGRANO”

destacados
Martes 11-Febrero-2020

ESTAN TODOS LOCOS “Primer Triunfo”
JANS A. VEGA “El nuevo líder”
DINKA CHICA “Reaparecida ganadora”
GUSTAVO VERA “Con los buenos dividendos”

destacados
Jueves 06-Febrero-2020

ERCIRA ALARCÓN “Primera Tripleta del año”
CASTELLATAY “Respondió al favoritismo”
EL MAGNATE “Su primera meta”
TE DE TAPIT “Por 14 cuerpos”

destacados
Martes 28-Enero-2020

SAMAN “Validó la experiencia”
CULPA “Estreno ganador en mediocamino”
REINALDO BELLO “Gran tripleta”
JORGE A. LEÓN “Primer triunfo”
Premiación a “LOS MEJORES DEL AÑO 2019”
ANTONIO ABARZÚA CALABRANO “Una gran pérdida”
LUIS ROJAS “Recordó a Black Mamba”

destacados
Jueves 23-Enero-2020

CANTEJONDO “Respondió en su debut”
JOAN AMAYA “Otra vez puntero”
CACIQUE “Gran doblona”
MOISÉS DONOSO “Sigue la cábala”

destacados
Martes 14-Enero-2020

VIAJERA ALEGRE “Abrió la jornada”
GABRIEL URZÚA “Primer triunfo”
MIYAKE “Contundente victoria”
PITBULL CRUZADO “Araucaria de Plata”
MIS NIETOS “Bautizaron la casaquilla”
CARLOS NORAMBUENA “Tripleta”

destacados
Jueves 09-Enero-2020

LUNAFER “Abrió la temporada”
DOBLE VISION “Favorito a $2.60”
EL BOMBARDERO “Unió extremos”
SALE CHE “Por 15 cuerpos ¼”
SANDOCAÑA “A gran dividendo”
MOISÉS DONOSO “El 13 de buena suerte”
ALBERTO PINOCHET “La primera tripleta del año”

destacados
Martes 31-Diciembre-2019

BOBI WON KENOBI “Triple Coronado del Biobío”
COSMIC PRINCESS “Categórica victoria”
SOY DEL CONCE “Cambió de categoría”
GRAN TORINO “Invicto en siete actuaciones”
GUILLERMON “Tres fotografías”

destacados
Martes 24-Diciembre-2019

PRETTY CASABLANCA “A buen dividendo”
MCGEE “Sexto triunfo del año”
S.C.I. “Bautizó la casaquilla”
P y P “Ganó en mediocamino”
DANILO GRISALES “Deportista Destacado”

destacados
Martes 17-Diciembre-2019

GRAN TORINO “Para todas las distancias”
UN SOLO “Su primer estelar”
THE REAL FAFA “Arremetió con todo”
BUFFON “La primera del CACIQUE”
MILKAO “Trofeo por partida doble”
ALE Y CATHY “Doblona de fin de año”
GUSTAVO VERA “Por tres”

destacados
Jueves 12-Diciembre-2019

GRAN TORINO “Invicto en 5 presentaciones”
GIFT NEVER “La tercera fue la vencida”
EXTREME WAYS “Cómoda victoria”
EL BOMBARDERO “Segunda fotografía”
VYCTORINO “Renovado por el descanso”
ERCIRA ALARCON “Sumó 4 triunfos”

destacados
Martes 03-Diciembre-2019

BOBI WON KENOBI “A una corona”
LINDA RUCIA “Fulminante atropellada”
IVÁN CÁRCAMO “Se lució con dos fotografías”
EQUIPO GANADOR “TREMO PEUMA, ALBERTO PINOCHET y LUIS PÉREZ”

destacados
Jueves 28-Noviembre-2019

GRAN TORINO “Invicto, Araucaria de Oro y Nuevo Récord”
LAIA “Unió extremos”
FORTNITE “La primera del IANN Y EMILIE”
MARVIFER “Costó, pero llegó”
LUIS ARAUJO “Demostrando su calidad”
DANILO GRISALES “La tripleta del líder”

destacados
Martes 19-Noviembre-2019

GRAN TORINO “Primer clásico en mediocamino”
EL BOMBARDERO “Gran golpe a $10”
STORMTROOPER “Segunda fotografía”
JANS A. VEGA “Reaparecida ganadora”
Stud PIMPITO “Debut soñado”
ERCIRA ALARCÓN “Cuatro veces en la pelousse”

destacados
Jueves 14-Noviembre-2019

BOBI WON KENOBI “Con la primera opción”
CASTELLATAY “Contundente victoria”
VINCENT DARELL “Bautizó los colores”

destacados
Martes 05-Noviembre-2019

ASTROBOY “Se repite la portada”
EVOLUCIONADO “Pasó a otro nivel”
SHANGHAI SWEETIE “Por paliza”
JOSÉ VILLABLANCA “Lucida tripleta”
“La hípica penquista está de luto” Adolfo Sagredo (QEPD)

destacados
Martes 29-Octubre-2019

BOBI WON KENOBI “Galopando a la Triple Corona”
MI PAPELUCHA “Celebraron en el sur”
BIG MACK “Venció a los extranjeros”
ERCIRA ALARCÓN “La figura de la jornada”
UN BUEN HOMBRE “Se despidió con un triunfo”
LUIS ROJAS “Primer triunfo en Chile”
JAIME HEIDEN “Ganó en mediocamino

destacados
Martes 15-Octubre-2019

MI GUATON “Consigue su primer estelar”
GRAN TATITA “Doble salida de perdedor”
BRAVE GIRL “Valió la experiencia”
JOAN AMAYA “Más líder que nunca”
JELY BARRIL “Excelente tripleta”

destacados
Martes 08-Octubre-2019

ASCOT MIGHTY “Su primer triunfo por secretaría”
GRAN AVENTURERO “Con lo justo”
QUERIDA TATO “Con nuevos colores”
MARIBELLA “La sorpresa de la jornada”
GUSTAVO VERA “Que no se corte el hilito”

destacados
Jueves 03-Octubre-2019

NEVER FELU “Invicta y clasiquera”
MISTER BUTLER “El más veloz”
CAMINO FIEL “Derechito a los clásicos”
ARRANCA MARTITA “Sus primeros $2.000.000”
GUSTAVO VERA “Excelente tripleta”

destacados
Martes 24-Septiembre-2019

CASABLANCA FIGHTER “Segundo clásico consecutivo”
BOBI WON KENOBI “Nuevamente en la pelousse”
STORMTROOPER “Subió en el escalafón”
JAIME MEDINA “La visita del Nº1… en carreras ganadas”
JORGE A. GONZALEZ “Visita ganadora”

destacados
Martes 17-Septiembre-2019

VESTIDA DE GALA “Se lució nuevamente”
NEVER FELU “Superó a la favorita”
NELSON FIGUEROA “Volvió……a ganar”
JORGE CONCHA-GUSTAVO AROS “¿Nueva sociedad?”
JOSÉ MOYA “Gran faena”
DANILO GRISALES “También celebró en fiestas patrias”

destacados
Martes 10-Septiembre-2019

CASABLANCA FIGHTER “Gran atropellada”
CARICAO “Excelente estreno pistero”
DE LAS CHACRAS “Llegó a mediocamino”
EL CAMPEÓN DEL SUR “Primera copa en mediocamino”

destacados
Martes 03-Septiembre-2019

ROSLINE FIVE STARS “Reaccionó en los finales”
LADY CORTHORN “Aprovechó la 1”
DON RUFINO “Su primer festejo”
GATO LOIRA “Ganó en mediocamino”
AROS-MONTECINOS “La dupla de la jornada”
LUIS RIQUELME “No se baja de Minero Heroico”

destacados
Martes 27-Agosto-2019

GRANDE COMPUESTITO “El más ganador de la generación”
UN SOLO “Salió de perdedor como favorito”
MAMI CHABE “Primera victoria en mediocamino”
UN BUEN HOMBRE “Cuarto triunfo de 1ª serie”
PUERTO GALWAY “Estreno ganador”

destacados
Jueves 22-Agosto-2019

SAMAN “Ganó a lo crack”
MI NIÑA CUMPLE “Celebró por primera vez”
SUN TOUCH “Bautizó la casaquilla del LEGO”
KING OF KINGS “Primera fotografía”
CARLOS NORAMBUENA “A la caza de los punteros”

destacados
Martes 13-Agosto-2019

BOBI WON KENOBI “La fuerza está con él”
DON MAHURI “La primera del stud Leonor”
LOS CINCO ANTONIOS “Su primer festejo”
JOSÉ MOYA “El más ganador de la tarde”

destacados
Jueves 08-Agosto-2019

GRANDE COMPUESTITO “Frenó la ilusión”
LEMONADE “Más dulce que nunca”
UN BUEN HOMBRE “Ganó la 1ª serie”

destacados
Martes 30-julio-2019

SCATTO DI SORTE “Premió la perseverancia”
SHERWOOD “Un nuevo ganador”
Stud INFINITO “Primer triunfo”
REALLY MIDAS “Estreno triunfal”
DANILO GRISALES “Más líder que nunca”

destacados
Martes 23-julio-2019

HAMPER “Volvió a ganar el mediofondo”
SEJMET “Gran debut”
JOAN AMAYA “Tres victorias”

destacados
Jueves 18-julio-2019

VESTIDA DE GALA “Ya es clasiquera”
COMPADRE MANOLO “Triunfo categórico”
HIGHER FEELING “Respondió al favoritismo”
JOSÉ MOYA “La figura de la reunión”

destacados
Martes 9-julio-2019

UN BUEN HOMBRE “Sorprendió a todos”
LINDA Y BUENAMOZA “Mostró sus atributos”
SIEMPRE BELLO “Favorito a $1.50”
VIEJO QUERIDO “Primera en mediocamino”

destacados
Martes 2-julio-2019

GRANDE TATITA “Rejuveneció en mediocamino”
GIRO ASIATICO “El más experimentado”
TREMO PEUMA “A dos manos”
LUIS PÉREZ “Tenía la llave”

destacados
Martes 25-junio-2019

HORRIFIC “El de mejor handicap”
ESTRELLA DEL MARZUC “No es algo fugaz”
JOSE VILLAGRÁN “Bautizo penquista”

destacados
Jueves 20-junio-2019

EL PINTOR “Comenzó con una obra maestra”
JOSÉ AYALA “El más ganador en los 900 metros”
BONARELLI “4 Consecutivas”

destacados
Martes 11-junio-2019

DIMANCHE “Deportista destacado”
GRANDE COMPUESTITO “Gran debut”
RICCORDANZA “Quedará en la memoria”
CARLOS NORAMBUENA “La figura de la jornada”
JELY BARRIL “Tripleta”

destacados
Martes 4-junio-2019

BONARELLI “El nuevo hijo ilustre”
SPECIAL DUSHY “El primer ganador en pista barrosa”
TIO CARLY “Sus primeros $4.000.000”
JORGE CONCHA “La primera nunca se olvida”
“Completaron 40 triunfos” LENNART P. SILVA con NEGRA CARIÑOSA
“Completaron 40 triunfos” ROBERTO SOTO con MI LINDA GITANA

destacados
Martes 28-mayo-2019

SAMAN “Unió partidor y meta”
SANDOCAÑA “Fácilmente”
GOLDEN ROCK “Debut ganador”

destacados
Jueves 23-mayo-2019

FULL MOON PARTY “Su primera portada”
En mediocamino hubo “GOL DEL BULLA”
FELIMON “Reaparecida ganadora”

destacados
Martes 14-mayo-2019

HORRIFIC “Demostró nuevamente su clase”
RUGIDOR “Y con garras en su debut”
“Todos cobraron” con KALIMAN SECRET
JOSÉ MOYA “La figura de la jornada”

destacados
Jueves 9-mayo-2019

BONARELLI “Es parte del centenario de la UdeC”
MENA FRE “La primera fotografía
LORD TYRION “Se la jugó por su trono”
“Tripletas de la jornada” JOSÉ VERA
“Tripletas de la jornada” JOSÉ MOYA

destacados
Martes 30-abril-2019

SAMAN “Nuevamente marcó presencia”
CASABLANCA SUMMER “Buena adquisición”
DOÑA TERE “La primera alegría”
MARCOS QUILODRAN “Visita ganadora”
CARLOS NORAMBUENA “4 fotografías
HUGO POZO “Tres seguidas”

destacados
Martes 23-abril-2019

JELY BARRIL “Una buena sociedad”
QUERIDA TATO “La tercera fue la vencida”

destacados
Martes 16-abril-2019

HAMPER “Se atrevió y lo logró”
LIWEN “Se suma al proceso generacional”
La primera del “COMO LO QUERÍ”
LUIS AROS H. “Brillante Tripleta”

destacados
Martes 9-abril-2019

UN BUEN HOMBRE “2 de 3”
LUIS PÉREZ “Retorno ganador”
UN BUEN DÍA “Para el stud MAITEN”

destacados
Martes 2-abril-2019

VESTIDA DE GALA “Se lució en el debut”
FULL MOON PARTY “Retornó a la pelousse”
MIS PASIONES “El primer triunfo”
LLENA DE PASIÓN “La primera”

destacados
Jueves 28-marzo-2019

UN BUEN HOMBRE “Es clasiquero”
SIKRITER “Tercera consecutiva”
PUERTO PERALES “El gran dividendo”
JOAN AMAYA “Se llevó la triple inicial”
LUIS AROS H. “Un cambio inteligente”

destacados
Martes 19-marzo-2019

ZAPAHUIRA “Debut ganador”
FISCAL AGALLUDA “Valió la pena el descanso”
LUIS AROS H. “Tripleta”
EL ATENEO “Llegó a meta”

destacados
Martes 12-marzo-2019

CHICO LEAL “Con el top weight”
ALCANZANDO UN SUEÑO “Es realidad”
TREMO PEUMA “Excelente Doblona”
JAIME MIÑO “La primera del año”
JOSÉ AYALA “Figurita de la semana”

destacados
Martes 5-marzo-2019

VERY GOOD “Muy bien en su reaparecida”
MUSAICHI “Golpeó a $39.90”
JORGE LEÓN SUAZO “Homenaje póstumo”

destacados
Jueves 28-febrero-2019

DANILO GRISALES “Cuatro fotografías”
NICOLÁS GARCÍA “La primera tras su retorno”
DOBLONA de “LENNART P. SILVA”
DOBLONA de “JOSÉ AYALA”
DOBLONA de “JELY BARRIL”

destacados
Martes 19-febrero-2019

ALE Y CATHY “Con Doblona”
LUIS PEREZ “Asegurando el liderato”

destacados
Jueves 14-febrero-2019

SOY LUNA “Apareció con gran dividendo”
FISCAL AGALLUDA “Debut ganador”
CHAT BLANCHE “Una por medio”
GRISALES-GALLARDO “Excelente Tripleta”

destacados
Martes 5-febrero-2019

JOSE SOLANO “Es de primera”
CHICO LEAL “Ganó la 1ª serie”
FULL MOON PARTY “El vértigo es su especialidad”
BELLA MIRADA “El descanso hizo la diferencia”
TINTO EN DOMINGO “Participó en 2 bautizos”

destacados
Miércoles 30-enero-2019

DADDY GOOD DAY “Retornó para ganar”
OLIMBA “El primer estelar del año”
Ceremonia de premiación “MEJORES DEL AÑO 2018”
Gustavo Vera, Alberto Pinochet, Stud Belgrano, Haras Don Alberto, Nelson Figueroa, Gerardo Melo, Luis Leal, Danilo Grisales, MALABARI, OLIMBA, SAMAN

destacados
Jueves 24-enero-2019

JOSE AYALA “La primera en Chile”
ALVARO APABLAZA “La potencia de Doble A”
JOAN AMAYA “4 fotografías”

destacados
Martes 15-enero-2019

CANTAOLA “La tercera fue la vencida”
EL PULENTO “Salió de perdedor”
PURA VIRTUD “El mejor dividendo”
LUIS PÉREZ “Sigue siendo el líder”

destacados
Jueves 10-enero-2019

ES CHICA “Se agrandó”
MORROCO “Respondió al favoritismo”
TE DE TAPIT “También domina la velocidad”
TREMO PEUMA “Debut soñado”
LOS MÁS GANADORES "ALBERTO PINOCHET“ y ”LUIS PEREZ“

destacados
Martes 25-diciembre-2018

TE DE TAPIT “Impresionante”
GITANA SOÑADORA “Ahora es realidad”
SIEMPRE BELLO “No es solo una cara bonita”
JELY BARRIL “Con los mejores dividendos”
Los ganadores de las estadísticas

destacados
Martes 18-diciembre-2018

SAMAN “El clasiquero más ganador”
DINKA CHICA “Validó su pedigrí”
LIBERTY SOUL “Con los ajustes necesarios”
GRAN JACK “Un triunfo con otra sensación”
CHICHITA PUFF “Fruto de la paciencia”
DOÑA IRENE “Las primeras en mediocamino”

destacados
Jueves 13-diciembre-2018

ALARACO “Consigue su primer estelar”
LUCKYMAN “La tercera fue de la suerte”
DOÑA EMMA “Respondió a sus cotejos”

destacados
martes 4-diciembre-2018

MILAN “Terminó con la ilusión”
AINOHA “Respondió al favoritismo”
JACINTO Y QUE “Sin tropiezos”
JOAQUIN HERRERA “Primera en mediocamino”
GIVE ME A BREAK “Reconoció los colores”

destacados
jueves 29-noviembre-2018

SAHTIR “Se dejó caer por los palos”
LEAL y FIGUEROA “El nuevo equipo ganador”

destacados
martes 20-noviembre-2018

SAMAN “Cobró revancha”
GUACHO CORCUERA “Salió de perdedor”
LUIS LEAL “La primera como preparador”

destacados
martes 13-noviembre-2018

MILKAO “Único aspirante”
TE DE TAPIT “Prevaleció el linaje”
DOÑA LIDER “La espera valió la pena”
COSTERO TROPICAL “Atropellada fulminante”
JOSE MOYA “Volvió a su cuna”

destacados
jueves 8-noviembre-2018

ASTROBOY “Escalando rápidamente en el handicap”
MI MAJESTAD “Pasó a la realeza”
PAF DADDY “El físico le dio ventaja”
GUSTAVO VERA “Medio programa”

destacados
martes 30-octubre-2018

CHICO LEAL “Fiel a los preparadores”
MILAN “Un nuevo nombre para la Triple Corona”
NEGRA CARIÑOSA “Con la distancia a su favor”
LADY CORTHORN “Va a los clásicos”
CRISTAL ALAZAN “Paciencia a toda prueba”
HUGO TORRES “Gran jornada”

destacados
jueves 25-octubre-2018

PENONOME “Defendió el favoritismo"
SHERRI POP “Por algo se subió el líder”
BAMBAM Un “Mazazo” a $15.10
VITALE “Se afirma en el mediofondo”
MANSIGOL “Anotó su primer triunfo"
ASTROBOY “Todo a su favor"

destacados
martes 16-octubre-2018

HAMPER “Su primer clásico”
GRAN WINNER “Con ajustes ganadores”
LA MAYI “Unió extremos”
CHICO LEAL “Debut ganador”
LEONARDO MARDONES “Un triunfo recuperador”

destacados
martes 9-octubre-2018

HORRIFIC “Sigue liderando en mediocamino”
MAGISTRADA SAGAZ “Pilló en la meta”
TWENTY FINGERNAIL “La sorpresa de la tarde”
LUIS PEREZ “Destacado de la semana”
IL MIO SOGNO “La primera del PASIÓN Y AMOR”

destacados
martes 2-octubre-2018

OLIMBA “Es la mejor potranca”
VENUS STAR “Desde la partida más abierta”
RAYO REAL “Fue el más veloz”
MCGEE “Especialista en 1400 metros”

destacados
jueves  27-septiembre-2018

MALABARI “Sigue dominando”
SUDAN COUNTY “Se cobró revancha”
EL MADIBA “La tercera fue la vencida”
MOLINO DE PLATA “Estreno Ganador”
JELY BARRIL “Retomando la confianza”

destacados
jueves  13-septiembre-2018

martes 18-septiembre-2018

OLIMBA “Una contundente victoria”
HORRIFIC “Clásico más Araucaria”
HAMPER “Arremetió por los palos”
DANILO GRISALES “Súper Clasiquero”
AQUÍ ESTOY “4 consecutivas”
MI LINDA GITANA “Respondió al favoritismo”
BULNES “Un 18 inolvidable”
“Homenaje póstumo” Manuel Valenzuela

destacados
 martes 4-septiembre-2018

LADY CORTHORN “No tuvo rivales”
HORRIFIC “Sigue en alza”
“Enmarcarán la primera fotografía” “DIENTE DE LATA”
“Enmarcarán la primera fotografía” “DON CHEMITA”
GUSTAVO VERA x 5

destacados
 jueves 30-agosto-2018

MALABARI “Dos de Tres”
CHATEAU PALMER “Sorprendió”
TAEKWONDO “Gran pedigrí”

destacados
martes 21-agosto-2018

SAMAN “Es el nuevo socio del Club”
MILKAO “La tercera fue la vencida”
JOSÉ MOYA y DON BELI “Buenos dividendos”
GRAN PEGASO “5 consecutivas”
GUSTAVO VERA “La Figura”

destacados
martes 14-agosto-2018

LIBERTY SOUL “Un gran debut”
AS DE LUNA “A sus 4 años fue la más veloz”
PAJARITO ESTIP “cantó por primera vez”
HORRIFIC “Gran reaparecida”
LA MARIMBA “Volvió a su pista”

destacados
jueves 9-agosto-2018

MALABARI “No tuvo problemas con el aumento de distancia”
FILATITA “Nadie sabe para quién trabaja”
“TRILOGÍA GANADORA” Andalién, Norambuena, Grisales
 
 

 
©
todos los derechos reservados nymd página optimizada a 1024x768