tiempo en la 8ª regiónindicadores económicos


facebook twitter @hipicatotal youtube instagram google plus


stud BELGRANO

 

 

 

 

 

 

destacados
Martes 19-Noviembre-2019

GRAN TORINO “Primer clásico en mediocamino”
EL BOMBARDERO “Gran golpe a $10”
STORMTROOPER “Segunda fotografía”
JANS A. VEGA “Reaparecida ganadora”
Stud PIMPITO “Debut soñado”
ERCIRA ALARCÓN “Cuatro veces en la pelousse”

destacados
Jueves 14-Noviembre-2019

BOBI WON KENOBI “Con la primera opción”
CASTELLATAY “Contundente victoria”
VINCENT DARELL “Bautizó los colores”

destacados
Martes 05-Noviembre-2019

ASTROBOY “Se repite la portada”
EVOLUCIONADO “Pasó a otro nivel”
SHANGHAI SWEETIE “Por paliza”
JOSÉ VILLABLANCA “Lucida tripleta”
“La hípica penquista está de luto” Adolfo Sagredo (QEPD)

destacados
Martes 29-Octubre-2019

BOBI WON KENOBI “Galopando a la Triple Corona”
MI PAPELUCHA “Celebraron en el sur”
BIG MACK “Venció a los extranjeros”
ERCIRA ALARCÓN “La figura de la jornada”
UN BUEN HOMBRE “Se despidió con un triunfo”
LUIS ROJAS “Primer triunfo en Chile”
JAIME HEIDEN “Ganó en mediocamino

destacados
Martes 15-Octubre-2019

MI GUATON “Consigue su primer estelar”
GRAN TATITA “Doble salida de perdedor”
BRAVE GIRL “Valió la experiencia”
JOAN AMAYA “Más líder que nunca”
JELY BARRIL “Excelente tripleta”

destacados
Martes 08-Octubre-2019

ASCOT MIGHTY “Su primer triunfo por secretaría”
GRAN AVENTURERO “Con lo justo”
QUERIDA TATO “Con nuevos colores”
MARIBELLA “La sorpresa de la jornada”
GUSTAVO VERA “Que no se corte el hilito”

destacados
Jueves 03-Octubre-2019

NEVER FELU “Invicta y clasiquera”
MISTER BUTLER “El más veloz”
CAMINO FIEL “Derechito a los clásicos”
ARRANCA MARTITA “Sus primeros $2.000.000”
GUSTAVO VERA “Excelente tripleta”

destacados
Martes 24-Septiembre-2019

CASABLANCA FIGHTER “Segundo clásico consecutivo”
BOBI WON KENOBI “Nuevamente en la pelousse”
STORMTROOPER “Subió en el escalafón”
JAIME MEDINA “La visita del Nº1… en carreras ganadas”
JORGE A. GONZALEZ “Visita ganadora”

destacados
Martes 17-Septiembre-2019

VESTIDA DE GALA “Se lució nuevamente”
NEVER FELU “Superó a la favorita”
NELSON FIGUEROA “Volvió……a ganar”
JORGE CONCHA-GUSTAVO AROS “¿Nueva sociedad?”
JOSÉ MOYA “Gran faena”
DANILO GRISALES “También celebró en fiestas patrias”

destacados
Martes 10-Septiembre-2019

CASABLANCA FIGHTER “Gran atropellada”
CARICAO “Excelente estreno pistero”
DE LAS CHACRAS “Llegó a mediocamino”
EL CAMPEÓN DEL SUR “Primera copa en mediocamino”

destacados
Martes 03-Septiembre-2019

ROSLINE FIVE STARS “Reaccionó en los finales”
LADY CORTHORN “Aprovechó la 1”
DON RUFINO “Su primer festejo”
GATO LOIRA “Ganó en mediocamino”
AROS-MONTECINOS “La dupla de la jornada”
LUIS RIQUELME “No se baja de Minero Heroico”

destacados
Martes 27-Agosto-2019

GRANDE COMPUESTITO “El más ganador de la generación”
UN SOLO “Salió de perdedor como favorito”
MAMI CHABE “Primera victoria en mediocamino”
UN BUEN HOMBRE “Cuarto triunfo de 1ª serie”
PUERTO GALWAY “Estreno ganador”

destacados
Jueves 22-Agosto-2019

SAMAN “Ganó a lo crack”
MI NIÑA CUMPLE “Celebró por primera vez”
SUN TOUCH “Bautizó la casaquilla del LEGO”
KING OF KINGS “Primera fotografía”
CARLOS NORAMBUENA “A la caza de los punteros”

destacados
Martes 13-Agosto-2019

BOBI WON KENOBI “La fuerza está con él”
DON MAHURI “La primera del stud Leonor”
LOS CINCO ANTONIOS “Su primer festejo”
JOSÉ MOYA “El más ganador de la tarde”

destacados
Jueves 08-Agosto-2019

GRANDE COMPUESTITO “Frenó la ilusión”
LEMONADE “Más dulce que nunca”
UN BUEN HOMBRE “Ganó la 1ª serie”

destacados
Martes 30-julio-2019

SCATTO DI SORTE “Premió la perseverancia”
SHERWOOD “Un nuevo ganador”
Stud INFINITO “Primer triunfo”
REALLY MIDAS “Estreno triunfal”
DANILO GRISALES “Más líder que nunca”

destacados
Martes 23-julio-2019

HAMPER “Volvió a ganar el mediofondo”
SEJMET “Gran debut”
JOAN AMAYA “Tres victorias”

destacados
Jueves 18-julio-2019

VESTIDA DE GALA “Ya es clasiquera”
COMPADRE MANOLO “Triunfo categórico”
HIGHER FEELING “Respondió al favoritismo”
JOSÉ MOYA “La figura de la reunión”

destacados
Martes 9-julio-2019

UN BUEN HOMBRE “Sorprendió a todos”
LINDA Y BUENAMOZA “Mostró sus atributos”
SIEMPRE BELLO “Favorito a $1.50”
VIEJO QUERIDO “Primera en mediocamino”

destacados
Martes 2-julio-2019

GRANDE TATITA “Rejuveneció en mediocamino”
GIRO ASIATICO “El más experimentado”
TREMO PEUMA “A dos manos”
LUIS PÉREZ “Tenía la llave”

destacados
Martes 25-junio-2019

HORRIFIC “El de mejor handicap”
ESTRELLA DEL MARZUC “No es algo fugaz”
JOSE VILLAGRÁN “Bautizo penquista”

destacados
Jueves 20-junio-2019

EL PINTOR “Comenzó con una obra maestra”
JOSÉ AYALA “El más ganador en los 900 metros”
BONARELLI “4 Consecutivas”

destacados
Martes 11-junio-2019

DIMANCHE “Deportista destacado”
GRANDE COMPUESTITO “Gran debut”
RICCORDANZA “Quedará en la memoria”
CARLOS NORAMBUENA “La figura de la jornada”
JELY BARRIL “Tripleta”

destacados
Martes 4-junio-2019

BONARELLI “El nuevo hijo ilustre”
SPECIAL DUSHY “El primer ganador en pista barrosa”
TIO CARLY “Sus primeros $4.000.000”
JORGE CONCHA “La primera nunca se olvida”
“Completaron 40 triunfos” LENNART P. SILVA con NEGRA CARIÑOSA
“Completaron 40 triunfos” ROBERTO SOTO con MI LINDA GITANA

destacados
Martes 28-mayo-2019

SAMAN “Unió partidor y meta”
SANDOCAÑA “Fácilmente”
GOLDEN ROCK “Debut ganador”

destacados
Jueves 23-mayo-2019

FULL MOON PARTY “Su primera portada”
En mediocamino hubo “GOL DEL BULLA”
FELIMON “Reaparecida ganadora”

destacados
Martes 14-mayo-2019

HORRIFIC “Demostró nuevamente su clase”
RUGIDOR “Y con garras en su debut”
“Todos cobraron” con KALIMAN SECRET
JOSÉ MOYA “La figura de la jornada”

destacados
Jueves 9-mayo-2019

BONARELLI “Es parte del centenario de la UdeC”
MENA FRE “La primera fotografía
LORD TYRION “Se la jugó por su trono”
“Tripletas de la jornada” JOSÉ VERA
“Tripletas de la jornada” JOSÉ MOYA

destacados
Martes 30-abril-2019

SAMAN “Nuevamente marcó presencia”
CASABLANCA SUMMER “Buena adquisición”
DOÑA TERE “La primera alegría”
MARCOS QUILODRAN “Visita ganadora”
CARLOS NORAMBUENA “4 fotografías
HUGO POZO “Tres seguidas”

destacados
Martes 23-abril-2019

JELY BARRIL “Una buena sociedad”
QUERIDA TATO “La tercera fue la vencida”

destacados
Martes 16-abril-2019

HAMPER “Se atrevió y lo logró”
LIWEN “Se suma al proceso generacional”
La primera del “COMO LO QUERÍ”
LUIS AROS H. “Brillante Tripleta”

destacados
Martes 9-abril-2019

UN BUEN HOMBRE “2 de 3”
LUIS PÉREZ “Retorno ganador”
UN BUEN DÍA “Para el stud MAITEN”

destacados
Martes 2-abril-2019

VESTIDA DE GALA “Se lució en el debut”
FULL MOON PARTY “Retornó a la pelousse”
MIS PASIONES “El primer triunfo”
LLENA DE PASIÓN “La primera”

destacados
Jueves 28-marzo-2019

UN BUEN HOMBRE “Es clasiquero”
SIKRITER “Tercera consecutiva”
PUERTO PERALES “El gran dividendo”
JOAN AMAYA “Se llevó la triple inicial”
LUIS AROS H. “Un cambio inteligente”

destacados
Martes 19-marzo-2019

ZAPAHUIRA “Debut ganador”
FISCAL AGALLUDA “Valió la pena el descanso”
LUIS AROS H. “Tripleta”
EL ATENEO “Llegó a meta”

destacados
Martes 12-marzo-2019

CHICO LEAL “Con el top weight”
ALCANZANDO UN SUEÑO “Es realidad”
TREMO PEUMA “Excelente Doblona”
JAIME MIÑO “La primera del año”
JOSÉ AYALA “Figurita de la semana”

destacados
Martes 5-marzo-2019

VERY GOOD “Muy bien en su reaparecida”
MUSAICHI “Golpeó a $39.90”
JORGE LEÓN SUAZO “Homenaje póstumo”

destacados
Jueves 28-febrero-2019

DANILO GRISALES “Cuatro fotografías”
NICOLÁS GARCÍA “La primera tras su retorno”
DOBLONA de “LENNART P. SILVA”
DOBLONA de “JOSÉ AYALA”
DOBLONA de “JELY BARRIL”

destacados
Martes 19-febrero-2019

ALE Y CATHY “Con Doblona”
LUIS PEREZ “Asegurando el liderato”

destacados
Jueves 14-febrero-2019

SOY LUNA “Apareció con gran dividendo”
FISCAL AGALLUDA “Debut ganador”
CHAT BLANCHE “Una por medio”
GRISALES-GALLARDO “Excelente Tripleta”

destacados
Martes 5-febrero-2019

JOSE SOLANO “Es de primera”
CHICO LEAL “Ganó la 1ª serie”
FULL MOON PARTY “El vértigo es su especialidad”
BELLA MIRADA “El descanso hizo la diferencia”
TINTO EN DOMINGO “Participó en 2 bautizos”

destacados
Miércoles 30-enero-2019

DADDY GOOD DAY “Retornó para ganar”
OLIMBA “El primer estelar del año”
Ceremonia de premiación “MEJORES DEL AÑO 2018”
Gustavo Vera, Alberto Pinochet, Stud Belgrano, Haras Don Alberto, Nelson Figueroa, Gerardo Melo, Luis Leal, Danilo Grisales, MALABARI, OLIMBA, SAMAN

destacados
Jueves 24-enero-2019

JOSE AYALA “La primera en Chile”
ALVARO APABLAZA “La potencia de Doble A”
JOAN AMAYA “4 fotografías”

destacados
Martes 15-enero-2019

CANTAOLA “La tercera fue la vencida”
EL PULENTO “Salió de perdedor”
PURA VIRTUD “El mejor dividendo”
LUIS PÉREZ “Sigue siendo el líder”

destacados
Jueves 10-enero-2019

ES CHICA “Se agrandó”
MORROCO “Respondió al favoritismo”
TE DE TAPIT “También domina la velocidad”
TREMO PEUMA “Debut soñado”
LOS MÁS GANADORES "ALBERTO PINOCHET“ y ”LUIS PEREZ“

destacados
Martes 25-diciembre-2018

TE DE TAPIT “Impresionante”
GITANA SOÑADORA “Ahora es realidad”
SIEMPRE BELLO “No es solo una cara bonita”
JELY BARRIL “Con los mejores dividendos”
Los ganadores de las estadísticas

destacados
Martes 18-diciembre-2018

SAMAN “El clasiquero más ganador”
DINKA CHICA “Validó su pedigrí”
LIBERTY SOUL “Con los ajustes necesarios”
GRAN JACK “Un triunfo con otra sensación”
CHICHITA PUFF “Fruto de la paciencia”
DOÑA IRENE “Las primeras en mediocamino”

destacados
Jueves 13-diciembre-2018

ALARACO “Consigue su primer estelar”
LUCKYMAN “La tercera fue de la suerte”
DOÑA EMMA “Respondió a sus cotejos”

destacados
martes 4-diciembre-2018

MILAN “Terminó con la ilusión”
AINOHA “Respondió al favoritismo”
JACINTO Y QUE “Sin tropiezos”
JOAQUIN HERRERA “Primera en mediocamino”
GIVE ME A BREAK “Reconoció los colores”

destacados
jueves 29-noviembre-2018

SAHTIR “Se dejó caer por los palos”
LEAL y FIGUEROA “El nuevo equipo ganador”

destacados
martes 20-noviembre-2018

SAMAN “Cobró revancha”
GUACHO CORCUERA “Salió de perdedor”
LUIS LEAL “La primera como preparador”

destacados
martes 13-noviembre-2018

MILKAO “Único aspirante”
TE DE TAPIT “Prevaleció el linaje”
DOÑA LIDER “La espera valió la pena”
COSTERO TROPICAL “Atropellada fulminante”
JOSE MOYA “Volvió a su cuna”

destacados
jueves 8-noviembre-2018

ASTROBOY “Escalando rápidamente en el handicap”
MI MAJESTAD “Pasó a la realeza”
PAF DADDY “El físico le dio ventaja”
GUSTAVO VERA “Medio programa”

destacados
martes 30-octubre-2018

CHICO LEAL “Fiel a los preparadores”
MILAN “Un nuevo nombre para la Triple Corona”
NEGRA CARIÑOSA “Con la distancia a su favor”
LADY CORTHORN “Va a los clásicos”
CRISTAL ALAZAN “Paciencia a toda prueba”
HUGO TORRES “Gran jornada”

destacados
jueves 25-octubre-2018

PENONOME “Defendió el favoritismo"
SHERRI POP “Por algo se subió el líder”
BAMBAM Un “Mazazo” a $15.10
VITALE “Se afirma en el mediofondo”
MANSIGOL “Anotó su primer triunfo"
ASTROBOY “Todo a su favor"

destacados
martes 16-octubre-2018

HAMPER “Su primer clásico”
GRAN WINNER “Con ajustes ganadores”
LA MAYI “Unió extremos”
CHICO LEAL “Debut ganador”
LEONARDO MARDONES “Un triunfo recuperador”

destacados
martes 9-octubre-2018

HORRIFIC “Sigue liderando en mediocamino”
MAGISTRADA SAGAZ “Pilló en la meta”
TWENTY FINGERNAIL “La sorpresa de la tarde”
LUIS PEREZ “Destacado de la semana”
IL MIO SOGNO “La primera del PASIÓN Y AMOR”

destacados
martes 2-octubre-2018

OLIMBA “Es la mejor potranca”
VENUS STAR “Desde la partida más abierta”
RAYO REAL “Fue el más veloz”
MCGEE “Especialista en 1400 metros”

destacados
jueves  27-septiembre-2018

MALABARI “Sigue dominando”
SUDAN COUNTY “Se cobró revancha”
EL MADIBA “La tercera fue la vencida”
MOLINO DE PLATA “Estreno Ganador”
JELY BARRIL “Retomando la confianza”

destacados
jueves  13-septiembre-2018

martes 18-septiembre-2018

OLIMBA “Una contundente victoria”
HORRIFIC “Clásico más Araucaria”
HAMPER “Arremetió por los palos”
DANILO GRISALES “Súper Clasiquero”
AQUÍ ESTOY “4 consecutivas”
MI LINDA GITANA “Respondió al favoritismo”
BULNES “Un 18 inolvidable”
“Homenaje póstumo” Manuel Valenzuela

destacados
 martes 4-septiembre-2018

LADY CORTHORN “No tuvo rivales”
HORRIFIC “Sigue en alza”
“Enmarcarán la primera fotografía” “DIENTE DE LATA”
“Enmarcarán la primera fotografía” “DON CHEMITA”
GUSTAVO VERA x 5

destacados
 jueves 30-agosto-2018

MALABARI “Dos de Tres”
CHATEAU PALMER “Sorprendió”
TAEKWONDO “Gran pedigrí”

destacados
martes 21-agosto-2018

SAMAN “Es el nuevo socio del Club”
MILKAO “La tercera fue la vencida”
JOSÉ MOYA y DON BELI “Buenos dividendos”
GRAN PEGASO “5 consecutivas”
GUSTAVO VERA “La Figura”

destacados
martes 14-agosto-2018

LIBERTY SOUL “Un gran debut”
AS DE LUNA “A sus 4 años fue la más veloz”
PAJARITO ESTIP “cantó por primera vez”
HORRIFIC “Gran reaparecida”
LA MARIMBA “Volvió a su pista”

destacados
jueves 9-agosto-2018

MALABARI “No tuvo problemas con el aumento de distancia”
FILATITA “Nadie sabe para quién trabaja”
“TRILOGÍA GANADORA” Andalién, Norambuena, Grisales
 
 

 
©
todos los derechos reservados nymd página optimizada a 1024x768