tiempo en la 8ª regiónindicadores económicos


facebook twitter @hipicatotal youtube instagram google plus


stud ALE Y CATHY

Carreras de Caballos CHC

Total de Pozos Estimados a Repartir $ 45.500.000
( 4493 ) 1a Carrera  a las 14:45 Horas Premio : "KABICA"   1000 Metros   HANDICAP     Opciones : 13-9-7-5
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 1B      
  1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)           Para Caballos de 3 años y más    
  POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $3.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000     $ 900.000 al 1º
3937 RAUL VENEGAS V. - Reap. (1) UMAY (Caesarion)           56 JOSE AYALA   1 [ALE Y CATHY]
4298 CARLOS NORAMBUENA B. 2 5 (2) MY MICHELLE (Gstaad II)         55 MOISES DONOSO B 2 [PLACILLA]
4394 ALBERTO PINOCHET P. 11 9 (3) LE BAGUETTE (Feliz De La Vida)       56 LUIS ARAUJO   3 [P Y P]
4394 JOAN AMAYA H. 6 8 (4) SANDRUCA (Passion For Gold)       56 JOSE MOYA B 4 [INFINITO]
2771 REINALDO CHAMORRO B. - Reap. (5) REINA NAUTICA (Mayakovsky)   R-5   55 ALEXIS CORDERO B 5 [BASICO]
4396 ERCIRA ALARCON J. 14 5 (6) STUKA GALACTICA (Stuka II)       55 JAIME HEIDEN W 6 [FERJO]
4390 ERCIRA ALARCON J. 9 3 (7) BASTA DE MIMOS (Bastian)         55 LUIS ROJAS B 7 [ESTAN TODOS LOCOS]
4390 CARLOS NORAMBUENA B. 6 7 (8) CONTENTO DE VERTE (Edgy Diplomat)     55 MARCELO CORDERO W 8 [DESPACHERA]
4395 JOAN AMAYA H. 8 3 (9) WINTER ROYALTY (Crary)         55 GUSTAVO VERA B 9 [MIS SHUKYS]
4295 NELSON NORAMBUENA B. 7 5 (10) NAYADER (Galantas)         55 LUIS PEREZ B 10 [EL TURKITO]
2311 HECTOR ESPINOZA N. - Reap. (11) UN BUEN DIA (Fast Company)   R-7   55 JOSE VILLABLANCA B 11 [MAITEN]
4295 RAUL VENEGAS V. 3 7 (12) EL INVENTO (Red Rocks)         55 LENNART P. SILVA   12 [LOS PENQUISTAS]
4394 HUGO TORRES R. 2 3 (13) RAYO REAL (Fast Company)       55 DANILO GRISALES B 13 [LAST FEU]
4390 ALBERTO PINOCHET P. 5 5 (14) GIRO ASIATICO (Girolamo)         55 NELSON FIGUEROA   14 [LUKITAS MATEO]
( 4494 ) 2a Carrera   a las 15:15 Horas Premio : "KING OF HOME"   1300 Metros   HANDICAP     Opciones : 1-12-10-6
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 1      
  2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUINELA(C/3ª)         Para Caballos de 3 años y más    
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                   $ 1.000.000 al 1º
4281HCH ALBERTO PINOCHET P. Deb. CHC (1) SALE CHE (Not For Sale)         57 NELSON FIGUEROA   1 [LUKITAS MATEO]
4062 ALBERTO PINOCHET P. 11 11 (2) NEGRITO ALBO (Sundar)         55 LUIS ARAUJO   2 [LOS TORITOS]
4046VSC REINALDO BELLO B. Deb. CHC (3) CANTO A LA VIDA (Layman)       57 JANS A. VEGA   3 [MATI]
4399 ERCIRA ALARCON J. 8 10 (4) MIRAME LINDA (Bluegrass Cat)       57 LUIS RIQUELME B 4 [PASO MOYA]
4297 CARLOS CORDOVA A. 2 6 (5) ADONDE VAY (Henrythenavigator)     54 JOSE MOYA B 5 [PETANZO]
4297 JORGE CONCHA M. 3 2 (6) EL KEDIMAR (Soldier Of Fortune)       54 GUSTAVO VERA B 6 [LOR KEDIMAR]
4060 CARLOS CORDOVA A. 9 11 (7) BOBORIN (Boboman)         56 MARCELO CORDERO B 7 [TATA HERNAN]
4297 CARLOS NORAMBUENA B. 10 3 (8) CARICAO (Mastercraftsman)       56 LUIS AROS H. B 8 [ANDALIEN]
4396 HUGO TORRES R. 10 9 (9) DOY LA FIRMA (Dunkirk)         53 ALEXIS CORDERO B 9 [LAS GLORIAS]
4202 LUIS LEAL J. 2 4 (10) REY BALTHAZAR (Ashaaq)         55 JAIME HEIDEN B 10 [MIS PASIONES]
4390 CARLOS CORDOVA A. 14 14 (11) CROATIAN COMPANY (Fast Company)     53 CRISTIAN A. ROJAS B 11 [DALMACIA]
4397 ANTONIO ABARZUA C. 6 3 (12) MCGEE (Indy Dancer)         56 LENNART P. SILVA   12 [MORALES M., LUIS]
( 4495 ) 3a Carrera   a las 15:45 Horas Premio : "KATIÑA"   1300 Metros   CONDICIONAL     Opciones : 1-2-3-5
  GANADOR;A SEGUNDO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA           NO GANADORAS      
  3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)              Para Hembras de 3 años      
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000                   $ 1.200.000 al 1º
4294 JOAN AMAYA H.   2 (1) GIFT NEVER (No Nay Never)       55 GUSTAVO VERA   1 [MIS POLLITOS]
4294 MARIO GALLEGUILLOS C   3 (2) LINDA RUCIA (Neko Bay)         55 LENNART P. SILVA (1)   2 [NANAO]
4199 LUIS LEAL J. 7 2 (3) FERIA DEL LIBRO (Interaction)       55 JANS A. VEGA (4)   3 [ALCANZANDO UN SUEÑO]
3226CHS JOAN AMAYA H. Deb. CHC (4) FESTIVITA (Viscount Nelson)       55 JOSE VILLABLANCA B 4 [STUD DOÑA ELIANA]
3526CHS JORGE CONCHA M. Deb. CHC (5) MABRUKA'S IMAGE (Newfoundland)     55 JOSE RODRIGUEZ B 5 [GUSTAVO E IVANA]
4294 MARIO GALLEGUILLOS C 6 5 (6) NACHA TOP (Gstaad II)         55 CRISTIAN A. ROJAS   6 [OLY NANY]
4294 REINALDO CHAMORRO B. 3 8 (7) LA ATENTA (Gstaad II)         55 MOISES DONOSO (2) B 7 [BASICO]
1578CHS JOAN AMAYA H. Deb. CHC (8) LAIA (Seeking The Dia)         55 DANILO GRISALES B 8 [EL TATA]
( 4496 ) 4a Carrera   a las 16:15 Horas Premio : "KLEIN"   1000 Metros   HANDICAP     Opciones : 12-2-5-9
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 1B      
  1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)         Para Caballos de 3 años y más    
  POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000             $ 900.000 al 1º
4390 JOAN AMAYA H. 6 11 (1) ES MACANUDA (Fast Company)       56 LUIS ROJAS   1 [CARPAC]
4396 ALBERTO PINOCHET P. 11 Rodó (2) MAXIMILLION (Squire Jones)       56 LUIS PEREZ W 2 [PINOCHET P., ALBERTO]
4390 JONATHAN AZOCAR G. 3 13 (3) APROVECHADORA (Distorted Economy)   56 JOSE MOYA   3 [KAVELYN]
4293 CARLOS NORAMBUENA B. 11 9 (4) BELLE MIREILLE (Breathless Storm)     56 MOISES DONOSO B 4 [FAFA]
4295 REINALDO BELLO B. 3 10 (5) PUERTA DE LONDRES (Pavarotti II)     56 JOSE VERA   5 [DON PAYEYE]
4299 ALBERTO PINOCHET P. 9 8 (6) SANDOCAÑA (State Of Play)       56 JANS A. VEGA   6 [LAS ARDILLITAS]
4293 ALBERTO PINOCHET P. 10 13 (7) FORREST GUMP (Newfoundland)       56 NELSON FIGUEROA   7 [EL CHIQUI]
4390 ERCIRA ALARCON J. 7 10 (8) GOL DEL BULLA (Tumblebrutus)       56 JAIME HEIDEN   8 [VALANI]
4298 ERCIRA ALARCON J. 4 10 (9) TROKIN (Red Rocks)         56 LUIS RIQUELME B 9 [MIS NIETOS]
4200 HUGO TORRES R. 7 9 (10) NAO BAY (Neko Bay)         56 MARCELO CORDERO B 10 [MOSQUETEROS DE LIS]
4293 HUGO TORRES R. 9 8 (11) TATITA DAVID (Sundar)         56 ALEXIS CORDERO W 11 [KING OF KINGS]
4390 CARLOS NORAMBUENA B. 4 9 (12) LOS PERLAS (Magnifi Cat)         56 LUIS AROS H.   12 [MAJECO]
4206 JULIO ESPINOSA N. 8 13 (13) NO ES DE AQUI (Fast Company)       56 JOSE VILLABLANCA B 13 [MARVIFER]
( 4497 ) 5a Carrera   a las 16:45 Horas Premio : "KING OF DESERT" 1100 Metros   CONDICIONAL     Opciones : 8-7-3-1
  GANADOR;A SEGUNDO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA           NO GANADORES      
  2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)            Para Machos de 3 años      
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                   $ 1.200.000 al 1º
4391 CARLOS NORAMBUENA B. 5 7 (1) EL MAGNATE (Diamond Tycoon)       57 MOISES DONOSO (2) B 1 [ANDALIEN]
3439 HUGO TORRES R. 4 10 (2) SGRANOCCHIARE (Aragorn II)       57 ALEXIS CORDERO B 2 [LAST FEU]
Debuta ALBERTO PINOCHET P. - - (3) CHICO JIMMY (Entre Juanes)       57 JANS A. VEGA (4)   3 [PINOCHET P., ALBERTO]
4391 RAUL VASQUEZ O. 4 5 (4) DOCTOR KEIM (High Pitched)       57 CRISTIAN A. ROJAS   4 [PINTO]
4002HCH JOAN AMAYA H. Deb. CHC (5) THE REAL FAFA (Strong Mandate)     57 LUIS ROJAS B 5 [INFINITO]
4391 CARLOS CORDOVA A. 10 8 (6) VERDADERA ALEGRIA (Gemologist)     57 LUIS AROS H. B 6 [LOS FELIPES]
4391 JOAN AMAYA H. 7 3 (7) EXTREME WAYS (Scat Daddy)       57 DANILO GRISALES B 7 [MIS PASIONES]
4391 JONATHAN AZOCAR G. 2 2 (8) FORTNITE (Newfoundland)         57 JOSE MOYA B 8 [IANN Y EMILIE]
( 4498 ) 6a Carrera   a las 17:15 Horas Premio : "COLOMBOTTI"   1000 Metros   1ª SERIE     Opciones : 3-2-4-1
  GANADOR;A SEGUNDO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;CUATRIFECTA           HANDICAP LIBRE      
  3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);1ª DOBLEQUINELA(C/7ª)     Para Caballos de 3 años y más    
  POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.500.000 - TRIFECTA $2.000.000             $ 1.900.000 al 1º
4233HCH REINALDO CHAMORRO B. Deb. CHC (1) SOÑAR SOÑAR (Auguri)         54 LUIS ROJAS B 1 [GRANADILLA]
4392 ERCIRA ALARCON J. 1 1 (2) GRAN TORINO (Lookin At Lucky)       52 GUSTAVO VERA B 2 [DIENTE DE LATA]
2871 ALBERTO PINOCHET P. - Reap. (3) DIMANCHE (Fusaichi Pegasus)   R-5   58 DANILO GRISALES   3 [ROSARIO DEL ALAMO]
4300 JULIO ESPINOSA N. 5 2 (4) MISTER BUTLER (Soldier Of Fortune)     57 LUIS ARAUJO   4 [MELEDMAR]
4392 ANTONIO ABARZUA C. 4 4 (5) CASABLANCA FIGHTER (Boboman)     51 LENNART P. SILVA   5 [MANSIGOL]
4398 JORGE A. LEON E. 3 8 (6) JACINTO Y QUE (Aragorn II)       50 NELSON FIGUEROA   6 [LA INGENIERA]
( 4499 ) 7a Carrera   a las 17:45 Horas Premio : "KIBALION"   1000 Metros   HANDICAP     Opciones : 1-2-15-5
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 1B      
  1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE           Para Caballos de 3 años y más    
  POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000             $ 900.000 al 1º
4293 RAUL VASQUEZ O. 12 1 (1) CHAT BLANCHE (Aragorn II)       56 CRISTIAN A. ROJAS B 1 [PINTO]
4394 JOAN AMAYA H. 10 2 (2) PATADA DE GOGUI (Happy Hunting)     56 GUSTAVO VERA B 2 [V.S.A.]
4397 CARLOS NORAMBUENA B. 1 5 (3) BARCO FANTASMA (Soldier Of Fortune)   56 LUIS AROS H. W 3 [DESPACHERA]
4202 LUIS SOTO H.   8 (4) BELLEZA AFRICANA (Tanaasa)       56 JAIME HEIDEN   4 [LOS PRIMOS]
4397 ALBERTO PINOCHET P. 3 6 (5) GATO LOIRA (Feliz De La Vida)       55 LUIS PEREZ B 5 [TREMO PEUMA]
4397 ARMANDO NAVARRETE B. 4 7 (6) LA UBERLINDA (Breathless Storm)     55 JANS A. VEGA   6 [EL CAMPEON DEL SUR]
4302 JORGE A. LEON E. 5 5 (7) GRAN CIUDAD (Auguri)         56 JOSE RODRIGUEZ   7 [DOÑA SILVIA]
4058 JOAN AMAYA H. 9 9 (8) GRAN COMPAÑERO (Grassy II)       56 LUIS ARAUJO B 8 [GRAN MAESTRO]
4397 HECTOR ESPINOZA N. 9 4 (9) TABACO Y MIEL (Gstaad II)         55 LUIS ROJAS B 9 [DOÑA ANA ALICIA]
4208 CARLOS NORAMBUENA B.   7 (10) PEQUEÑA ESPERANZA (Fast Company)   56 MOISES DONOSO B 10 [LELITA]
4394 REINALDO BELLO B. 12 5 (11) SODA STEREO (Fast Company)       55 DANILO GRISALES   11 [BELLO B., REINALDO]
4397 ERCIRA ALARCON J. 9 9 (12) HIGHER FEELING (Fast Company)     56 LUIS RIQUELME B 12 [DON CHEMITA]
4302 HECTOR ESPINOZA N. 8 7 (13) SPITS RING (Pavarotti II)         56 JOSE VILLABLANCA   13 [CARLITI]
4302 MARIO GALLEGUILLOS C 1 11 (14) MARIBELLA (Saddad)         56 ALEXIS CORDERO   14 [KATHERITA]
4298 ALBERTO PINOCHET P. 3 2 (15) CHOKUREI (Voodoo Swinge)       55 NELSON FIGUEROA   15 [LUKITAS MATEO]
( 4500 ) 8a Carrera   a las 18:15 Horas Premio : "KONKA"   1400 Metros   HANDICAP     Opciones : 4-2-6-1
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 10 - 2      
  2ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);1ª DOBLEQUINELA(C/9ª);3ª SEXTUPLE     Para Caballos de 3 años y más    
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                   $ 1.350.000 al 1º
4397 REINALDO BELLO B. 8 1 (1) AGUA ROXA (Red Rocks)         57 JANS A. VEGA   1 [KAKO LANCER]
4297 CARLOS NORAMBUENA B. 2 1 (2) BISMARK (Bastian)           55 GUSTAVO VERA B 2 [LOS CUATRO H]
4300 ERCIRA ALARCON J. 5 7 (3) FULL MOON PARTY (Malibu Moon)     59 EDUARDO MONTALBA B 3 [CARLITI]
4303 ARMANDO NAVARRETE B. 4 1 (4) KIZOMBA (Colonialism)         58 DANILO GRISALES B 4 [ELISA]
4205 ALBERTO PINOCHET P. 1 3 (5) GOLDEN ROCK (Red Rocks)         55 LUIS PEREZ B 5 [EL WILLY]
4399 LUIS LEAL J. 9 4 (6) MALABARI (Morning Raider)       55 JOSE MOYA B 6 [ALCANZANDO UN SUEÑO]
4393 CARLOS NORAMBUENA B. 1 7 (7) SHANGHAI SWEETIE (Shanghai Bobby)     57 LUIS AROS H. B 7 [LOS RAYOLEROS]
4398 ERCIRA ALARCON J. 13 7 (8) TE DE TAPIT (Fast Company)       56 LUIS RIQUELME W 8 [CALUFO]
4303 JOAN AMAYA H. 6 7 (9) REY DE SAINT-MALO (Henrythenavigator)   53 CRISTIAN A. ROJAS B 9 [DOÑA JOSEFA]
( 4501 ) 9a Carrera   a las 18:45 Horas Premio : "KATANGA"   1000 Metros   HANDICAP     Opciones : 6-11-5-13
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 1B      
  3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE           Para Caballos de 3 años y más    
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000                   $ 900.000 al 1º
4397 NELSON NORAMBUENA B. 11 10 (1) MATERAZZI (Aragorn II)         56 MARCELO CORDERO B 1 [BLANCA ROSA]
4394 NELSON NORAMBUENA B. 6 6 (2) ARABIAN SOUL (Malek)         55 JOSE MOYA B 2 [FIFTY - FIFTY]
4299 REINALDO BELLO B. 9 14 (3) DICHARACHERO (Lookin At Lucky)     56 JOSE VERA   3 [MATI]
4062 REINALDO BELLO B. 8 8 (4) EL GRAN ORADOR (Cat Scan)       56 JANS A. VEGA   4 [GUILLERMON]
4394 JOAN AMAYA H. 5 4 (5) GENERAL COLOSO (Breathless Storm)     55 DANILO GRISALES B 5 [MENA FRE]
4396 CARLOS NORAMBUENA B. 8 2 (6) KILO RENT (Aragorn II)         55 LUIS PEREZ B 6 [LOS RAYOLEROS]
4397 CARLOS CORDOVA A. ntr 8 (7) MINERO HEROICO (Minister's Bid)     56 LUIS RIQUELME W 7 [PETANZO]
4060 FRANCISCO SAAVEDRA 10 12 (8) ONUR (Caesarion)           56 CRISTIAN A. ROJAS B 8 [DON RUFINO]
4394 ALBERTO PINOCHET P. 12 7 (9) MI YOYITA (Layman)         55 LENNART P. SILVA   9 [EL WILLY]
4390 REINALDO BELLO B. 7 2 (10) EL CHINCOL (Dylan Thomas)       55 NELSON FIGUEROA   10 [DON MEMO]
4299 ERCIRA ALARCON J. 5 5 (11) LINDA FRAN (Mayakovsky)         55 JAIME HEIDEN   11 [SAN VICENTE]
4302 RAUL VASQUEZ O. 6 14 (12) REVOLUTION GIRL (Red Rocks)       56 JOSE AYALA B 12 [MANUEL URBINA A.]
4295 LUIS LEAL J. 5 2 (13) FELIZ MUY FELIZ (Feliz De La Vida)     55 ALEXIS CORDERO B 13 [ALCANZANDO UN SUEÑO]
4394 JORGE CONCHA M. 13 10 (14) STAR FIELD (Last Best Place)       56 JOSE RODRIGUEZ   14 [CONCHA M., JORGE]
( 4502 ) 10a Carrera   a las 19:15 Horas Premio : "KENICHI"   1100 Metros   HANDICAP     Opciones : 3-12-16-5
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 16 - 6      
  1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/11ª);1ª DOBLEQUINELA(C/11ª);5ª SEXTUPLE   Para Caballos de 3 años y más    
  POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000             $ 1.150.000 al 1º
4398 REINALDO BELLO B. 6 4 (1) JACOBITE (Mutakddim)         59 LUIS ARAUJO   1 [SEBASTIAN HERRERA]
4398 LUIS LEAL J. 8 5 (2) LADY CORTHORN (Grand Daddy)       58 JOSE AYALA B 2 [ALCANZANDO UN SUEÑO]
4398 ALBERTO PINOCHET P.   1 (3) QUICK TRIP (Seeking The Dia)       61 LUIS PEREZ B 3 [PIMPITO]
4300 ALBERTO PINOCHET P. 4 10 (4) HAMPER (Awesome Patriot)       60 NELSON FIGUEROA   4 [TREMO PEUMA]
3935 JOAN AMAYA H. - Reap. (5) LITTLE MAN (Layman)         55 DANILO GRISALES B 5 [MIS POLLITOS]
4393 GERARDO MELO M. 1 8 (6) ASCOT MIGHTY (Ascot Prince)       54 JANS A. VEGA   6 [HARAS DON LUIS]
4056 REINALDO CHAMORRO B. 8 6 (7) OLIMBA (Dangerous Midge)         59 ALEXIS CORDERO   7 [BASICO]
4398 JORGE CONCHA M. 6 3 (8) SIKRITER (Newfoundland)         59 EDUARDO MONTALBA B 8 [BELGRANO]
4398 JORGE CONCHA M. 2 6 (9) SEÑOR LUCAS (Ramaje)         54 GUSTAVO VERA   9 [DIENTE DE LATA]
4301 JOAN AMAYA H. 6 3 (10) CHICHITA PUFF (Viscount Nelson)     56 MOISES DONOSO B 10 [ALGARROBO]
4399 ARMANDO NAVARRETE B. 8 2 (11) CAMP LOTUS (Camp David)         54 JOSE VILLABLANCA B 11 [TRES REYES]
4301 CARLOS NORAMBUENA B. 11 1 (12) SUPER LINDO (Awesome Patriot)       58 LUIS AROS H. B 12 [KECOL]
4301 ARMANDO NAVARRETE B. 8 4 (13) EL MADIBA (Grand Daddy)         56 JOSE VERA B 13 [SANTA MIRIAM]
3850 JULIO ESPINOSA N. - Reap. (14) EL PINTURITA (Monthir)         58 JAIME HEIDEN B 14 [TERESA CAROLINA]
4393 ERCIRA ALARCON J. 9 6 (15) NEVER FELU (No Nay Never)       56 JOSE RODRIGUEZ   15 [CARLITI]
4300 NELSON NORAMBUENA B. 7 3 (16) SCATTO DI SORTE (Newfoundland)     61 JOSE MOYA B 16 [FIFTY - FIFTY]
( 4503 ) 11a Carrera   a las 19:45 Horas Premio : "KUMI"   1000 Metros   HANDICAP     Opciones : 5-4-8-1
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 1      
  2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE           Para Caballos de 3 años y más    
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000                   $ 1.000.000 al 1º
3824CHS LUIS LEAL J. Deb. CHC (1) CHAO JEFE (Sudan)           56 JOSE AYALA B 1 [ALCANZANDO UN SUEÑO]
4399 ANTONIO ABARZUA C. 6 8 (2) MARLE (Happy Hunting)         56 JOSE MOYA   2 [MANSIGOL]
3986CHS JOAN AMAYA H. Deb. CHC (3) ANICETTO (Send Inthe Clowns)       56 DANILO GRISALES B 3 [INFINITO]
3995HCH ERCIRA ALARCON J. Deb. CHC (4) BUFFON (Stevie Wonderboy)       56 GUSTAVO VERA B 4 [CACIQUE]
1305 JULIO ESPINOSA N. - Reap. (5) NOBLE PINGO (Caesarion)     R-10 56 LUIS ARAUJO B 5 [MELEDMAR]
4395 ERCIRA ALARCON J. 5 1 (6) PURA VIRTUD (Dance Brightly)       56 JAIME HEIDEN W 6 [MELLIZOS DANBEL]
4399 REINALDO BELLO B. 1 6 (7) COLICHEU STAR (Cat Scan)       56 JANS A. VEGA   7 [VINCENT DARELL]
4248CHS JORGE CONCHA M. Deb. CHC (8) ESTREPTISERA (Fast Company)       56 NELSON FIGUEROA B 8 [TATA TIGUA]
4396 ERCIRA ALARCON J. 8 1 (9) SUN TOUCH (Midas Touch)         56 ALEXIS CORDERO W 9 [LEGO]
3998HCH ERCIRA ALARCON J. Deb. CHC (10) ME TOO (Neko Bay)           56 JOSE RODRIGUEZ   10 [CACIQUE]
3893HCH JORGE A. LEON E. Deb. CHC (11) SIRENA DORADA (Breathless Storm)     56 LUIS AROS H.   11 [LUIS ZANABRIA C.]
4060 MARIO GALLEGUILLOS C 9 9 (12) FRANCO AUGUSTO (Viscount Nelson)     56 CRISTIAN A. ROJAS B 12 [VIPROSEC]
4397 ANTONIO ABARZUA C. 4 2 (13) NEGRA CARIÑOSA (El Bionico)       56 LENNART P. SILVA   13 [MANSIGOL]
4303 RAUL VENEGAS V. 5 11 (14) HIJO DEL CORAZON (Colonialism)     56 LUIS ROJAS   14 [JUAN DE TURQUIA]
( 4504 ) 12a Carrera   a las 20:15 Horas Premio : "KALED"   1100 Metros   HANDICAP     Opciones : 2-13-12-4
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;QUINELA-PLACE;TRIFECTA;SUPERFECTA Indice 5 - 2      
  3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE                 Para Caballos de 3 años y más    
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                   $ 1.100.000 al 1º
4398 CARLOS NORAMBUENA B. 7 11 (1) NO EXISTE (Newfoundland)         57 MOISES DONOSO B 1 [FAFA]
4393 CARLOS NORAMBUENA B. 5 5 (2) GRANDE TATITA (Tumblebrutus)       56 LUIS AROS H. B 2 [KECOL]
3739 GERARDO MELO M. - Reap. (3) LEMONADE (Handsome Tiger)       57 NELSON FIGUEROA   3 [HIDALGO HERMANOS]
4399 JOAN AMAYA H. 1 1 (4) MISS TORMENTA (Big Ten)         57 LUIS ROJAS B 4 [MIS POLLITOS]
4399 ERCIRA ALARCON J. 12 12 (5) EMPRESS LOOK (Soldier Of Fortune)     55 LUIS RIQUELME B 5 [CAIN]
4302 JOAN AMAYA H. 5 2 (6) FELIMON (Mayakovsky)         54 JANS A. VEGA   6 [MIS POLLITOS]
4296 JULIO ESPINOSA N. 5 8 (7) TIO CARLY (Tio Tao)         57 LUIS PEREZ B 7 [SANTA GRACIELA]
4301 NELSON NORAMBUENA B. 1 11 (8) DERVISH PASHA (Saddad)         56 JOSE AYALA B 8 [HARAS LOS ACACIOS]
4207 CARLOS CORDOVA A. 1 6 (9) QUERIDA TATO (Aragorn II)       54 CRISTIAN A. ROJAS   9 [JANIRA ELGUETA]
4301 GERARDO MELO M. 3 15 (10) SAHTIR (Don Cavallo)         56 LENNART P. SILVA   10 [STUD HARAS LIZZIE]
4399 ARMANDO NAVARRETE B. 5 3 (11) OCHO POR CUATRO (Buzzword)       54 JOSE VILLABLANCA B 11 [STUARDO S., EDITH]
4393 JOAN AMAYA H. 5 4 (12) EL PINTOR (Indy Dancer)         56 JOSE MOYA B 12 [MIGUEL ANGEL]
4303 FRANCISCO SAAVEDRA 12 2 (13) ALFONSINA STONI (Pleaser)       55 GUSTAVO VERA B 13 [SANDOKAN]
4398 JORGE CONCHA M. 10 10 (14) GRAN AVENTURERO (Court Vision)     56 JOSE RODRIGUEZ B 14 [SOFI Y MAXI]
4399 JOAN AMAYA H. 9 9 (15) EL PURENINO (Mayakovsky)       55 DANILO GRISALES B 15 [PUREN]
DEBUTANTES
   2ª Carrera (1)SALE CHE, C-C-4-NOT FOR SALE y PEYECHE por ORPEN (H.Taomina)   "LUKITAS MATEO"        
   2ª Carrera (3)CANTO A LA VIDA, C-A-6-LAYMAN y SUAVE CHICA por TANAASA (H.Porta Pía)   "MATI"        
   3ª Carrera (4)FESTIVITA, Y-A-3-VISCOUNT NELSON y FLOR DE PIELpor PROUD CITIZEN (H.Don Alberto)   "STUD DOÑA ELIANA"      
   3ª Carrera (5)MABRUKA'S IMAGE, Y-A-3-NEWFOUNDLAND y MABRUKA por WINNING II (H.Sumaya)   "GUSTAVO E IVANA"      
   3ª Carrera (8)LAIA, Y-A-3-SEEKING THE DIA y LINDA PEGASUS por FUSAICHI PEGASUS (H.Don Alberto)   "EL TATA"      
   5ª Carrera (3)CHICO JIMMY, P-M-3-ENTRE JUANES y LA DA PROBLEMA por SADLERS CONGRESS (N/R)   "PINOCHET P., ALBERTO"      
   5ª Carrera (5)THE REAL FAFA, C-A-3-STRONG MANDATE y BRACEADA por SADLERS CONGRESS (H.Doña Icha)   "INFINITO"      
   6ª Carrera (1)SOÑAR SOÑAR, P-M-9-AUGURI y LA MECHUDA por INTERPRETE (H.Palmira)   "GRANADILLA"      
 11ª Carrera (1)CHAO JEFE, C-A-5-SUDAN y PURO BUENA por HARDY II (H.Santa Sara)   "ALCANZANDO UN SUEÑO"      
 11ª Carrera (3)ANICETTO, P-C-5-SEND INTHE CLOWNS y ACEITUNA por INTERPRETE (H.Las Camelias)   "INFINITO"      
 11ª Carrera (4)BUFFON, P-M-5-STEVIE WONDERBOY y PILIGU por DUSHYANTOR (H.Don Alberto)   "CACIQUE"      
 11ª Carrera (8)ESTREPTISERA, Y-C-5-FAST COMPANY y STREPPER WELLS por POLIGLOTE (H.Convento Viejo)   "TATA TIGUA"      
 11ª Carrera (10)ME TOO, Y-A-6-NEKO BAY y MESA DEL AGUILA por SAM M. (H.La Compañía)   "CACIQUE"        
 11ª Carrera (11)SIRENA DORADA, Y-A-5-BREATHLESS STORM y SIRENA DE MAR por OCEAN TERRACE (H.El SheiK)   "LUIS ZANABRIA C."  
 

 

 

 
©
todos los derechos reservados nymd página optimizada a 1024x768