tiempo en la 8ª regiónindicadores económicos


facebooktwitter @hipicatotalyoutube
hipicatotal, carreras de caballos, todos los martes, mediocamino, hipica

hipicatotal, mediocamino en acción

stud vilazo feliz navidad 2014 y un feliz año 2015

Carreras de Caballos, Martes 30 de Diciembre, Club Hípico de Concepción, Mediocamino

actualizaciones
volante carreras
martes 30-diciembre
aprontes
y trabajos semanales
IMPACT
ganador clásico
MIGUEL PAPA
ganador generacional
inscripciones
resoluciones
acta de comisarios
destacados
resultados



 
en nuestro portal
programa / resultados / aprontes / temporada
ganadores clásicos / ganadores generacionales
videos (youtube  o hipicatotal.cl) / los top
cada jornada de mediocamino
(23-diciembre)
IMPACT (c.c.6, indy dancer y madera fragante por dancing groom, haras santa amelia) fue el vencedor del premio "PROPIETARIOS F.S. DE CARRERAS DE CONCEPCIÓN" clásico sobre 1500m. pertenece al stud IGNACIO Y FELIPE, es preparado por FRANCISCO SAAVEDRA y fue conducido por GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
ignacio y felipefrancisco saavedragustavo vera

(16-diciembre)
TATA MATIAS (p.m.5, pavarotti II y linda yoyi por sam m., haras santa marta)  fue el ganador del premio "I.MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ" handicap libre sobre 1000m. defiende la chaquetilla del FEÑA Y MATI, está al cuidado de ERCIRA ALARCON y fue piloteado por CARLOS FERNANDEZ.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
feña y matiercira alarcóncarlos fernández

(09-diciembre)
el clásico condicional "SOCIEDAD HIPÓDROMO CHILE" sobre 1600m. fue ganado por HORRIFIC (p.m.3, morning raider y assefa por yendaka, haras sumaya). pertenece al stud BELGRANO, lo prepara LUIS SOTO y fue conducido por JAIME MEDINA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
belgranoluis sotojaime medina
RASSAM (c.a.8, dublin II y wilhelmina por wagon master, haras sumaya) se impuso en el handicap de 1ª serie "CANTA GALLO" sobre 1300m. es corredor del VILAZO, lo entrena FRANCISCO SAAVEDRA y fue guiado por GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)
vilazofrancisco saavedragustavo vera

(02-diciembre)
TATA MATIAS (p.m.5, pavarotti II y linda yoyi por sam m., haras santa marta) fue el vencedor del premio "DIARIO LA CUARTA" handicap de 1ª serie sobre 1000m. defiende al stud FEÑA Y MATI, es entrenado por ERCIRA ALARCON y fue piloteado por JUAN R. FICA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
feña y matiercira alarcónjuan r. fica

(25-noviembre)
en el clásico "I.MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO" sobre 1400m. se impuso MECHA CORTA (p.c.4, lake como y trenza al viento por seeker's reward, haras scandinavo). corre con los colores de LOS PICKLES, está al cuidado de NELSON BUSTOS y fue guiado por JAIME MIÑO.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
los picklesnelson bustosjaime miño

(18-noviembre)
HORRIFIC (p.m.3, morning raider y assefa por yendaka, haras sumaya) ganó en clásico condicional "CLUB HIPICO DE SANTIAGO" sobre 1400m. pertenece al stud BELGRANO, es preparado por LUIS SOTO y a cargo de las riendas estuvo JAIME MEDINA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
belgranoluis sotojaime medina
el handicap libre premio "INTEMPERIE" sobre 1100m. fue ganado por TATA MATIAS (p.m.5, pavarotti II y linda yoyi por sam m., haras santa marta). defiende los colores del FEÑA Y MATI, es entrenado por ERCIRA ALARCON y fue conducido por CARLOS FERNANDEZ.
(resultado)(video)
feña y matiercira alarcóncarlos fernández

(11-noviembre)
MECHA CORTA (p.c.4, lake como y trenza al viento por seeker's reward, haras scandinavo) se impuso en el premio "DIARIO EL SUR" handicap de 1ª serie sobre 1300m. pertenece al stud LOS PICKLES, es preparado por NELSON BUSTOS y fue guiado por JAIME MIÑO.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
los picklesnelson bustosjaime miño

(04-noviembre)
el premio condicional "AGRUPACION DE PREPARADORES CHC" para 3 años ganadores sobre 1000m., fue adjudicado por SUEÑOS DORADOS (y.a.3, bayer y gran kuka por crowning tribute, haras fantasías). corre con la chaquetilla del MATIAS RENATO, la prepara FRANCISCO SAAVEDRA y fue piloteada por GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
matias renatofrancisco saavedragustavo vera

(28-octubre)
RENATO AMARO (p.a.3, monthir y tabla de uno por mondrian, haras santa cecilia)  se impuso en el clásico condicional "OCTAVIO RIOS ESPINOZA" sobre 1500m. defiende al stud VILAZO, lo entrena FRANCISCO SAAVEDRA y fue conducido por HECTOR I. BERRIOS.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
vilazofrancisco saavedrahector i. berrios
el ganador del handicap libre premio "YUDISTAN" sobre 1000m fue ganado por RASSAM (c.a.8, dublin II y wilhelmina por wagon master, haras sumaya). pertenece al VILAZO, lo prepara FRANCISCO SAAVEDRA y guiado por GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)
vilazofrancisco saavedragustavo vera

(21-octubre)
el ganador del clásico "I. MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION" sobre 1300m. fue ALZARRAR (p.c.4, morning tider y place de l'odeon por rich man's gold, haras sumaya). pertenece al stud GUANCO, es preparado por GERARDO MELO y a cargo de las riendas estuvo GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
guancogerardo melogustavo vera

(14-octubre)
QUIERES MAS (y.m.3, multiplex y la malcontenta por squire jones, haras la compañía) fue la ganadora del clásico condicional "ALBERTO SOLARI MAGNASCO" sobre 1500m. de propiedad del RADUX, está al cuidado de NELSON BUSTOS y fue conducida por JORGE A. GONZALEZ.  araucaria de plata.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
raduxnelson bustosjorge a. gonzalez
TATA MATIAS (p.m.5, pavarotti II y linda yoyi por sam m., haras santa marta) se impuso en el handicap de 1ª serie "RIO ABAJO" sobre 1000m. pertenece al stud FEÑA Y MATI, es preparado por ERCIRA ALARCON y fue piloteado por CARLOS FERNANDEZ.  record para la distancia.
(resultado)(video)
feña y matiercira alarcóncarlos fernández

(07-octubre)
el premio "DIARIO LA HIPICA" handicap sobre 1000m. fue ganador por MACHO ALFA (c.c.7, malek y la ernestina por royal danzig, haras mocito guapo). defiende a LOS DE HUALPEN, está al cuidado de ALBERTO PINOCHET y fue conducido por LUIS G. SOTO.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
los de hualpenalberto pinochetluis g. soto

(30-septiembre)
el clásico condicional "LUIS HINRICHS OLIVARES" sobre 1400m. fue ganado por EL COIRON (p.a.3, mondrian y tabira por big ten, haras santa cecilia). pertenece al stud GUANCO, es preparado por GERARDO MELO y en el sillín estuvo MANUEL MARTINEZ.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
guancogerardo melomanuel martínez

(23-septiembre)
IMPACT (c.c.6, indy dancer y madera fragante por dancing groom, haras santa amelia) se impuso en el clásico "VALPARAISO SPORTING CLUB" sobre 1400m. el defensor del stud IGNACIO Y FELIPE está al cuidado de FRANCISCO SAAVEDRA y fue piloteado por JESUS TORO. araucaria de plata.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
ignacio y felipefrancisco saavedrajesus toro

(16-septiembre)
TATA MATIAS (p.m.5, pavarotti II y linda yoyi por sam m., haras santa marta) ganó la primera serie handicap "GONFALONE" sobre 1000m. corre con la chaquetilla del FEÑA Y MATI, es entrenado por ERCIRA ALARCON y fue conducido por CARLOS FERNANDEZ.
(resultado)(video)
feña y matiercira alarcóncarlos fernández

(09-septiembre)
QUIERES MAS (y.m.3, multiplex y la malcontenta por squire jones, haras la compañía) fue la ganadora del clásico condicional "PROMESA DE POTRANCAS" sobre 1300m. la defensora del RADUX, es preparada por NELSON BUSTOS y fue guiada por LEONARDO MARDONES.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
raduxnelson bustosleonardo mardones
en el clásico "EJERCITO DE CHILE" handicap libre sobre 1500m. se impuso IMPACT (c.c.6, indy dancer y madera fragante por dancing groom, haras santa amelia). pertenece al stud IGNACIO Y FELIPE, es entrenado por FRANCISCO SAAVEDRA y fue piloteado por JESUS TORO  record para la distancia.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
ignacio y felipefrancisco saavedrajesus toro

(02-septiembre)
LAZZARI (p.a.3, seeking the dia y lady dior por dushyantor, haras matancilla) fue el ganador del clásico condicional "PROMESA DE POTRILLOS" sobre 1300m. el corredor del STUD HARAS LIZZIE, es entrenado por GERARDO MELO y fue conducido por JAIME MEDINA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
stud haras lizziegerardo melojaime medina
en el handicap de 1ª serie sobre 1100m. "DESPEDIDA JINETE PEDRO SANTOS" se impuso ARGENTINO LEDESMA (p.a.7, saddad y wiche por crowning tribute, haras el refugio). pertenece al stud BELGRANO, es preparado por LUIS SOTO y fue guiado por ROBERTO AVILA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
belgranoluis soltoroberto avila

(26-agosto)
en el clásico "CLUB CONCEPCION" handicap libre sobre 1600m. se impuso IMPACT (c.c.6, indy dancer y madera fragante por dancing groom, haras santa amelia). defiende los colores del IGNACIO Y FELIPE, es preparado por FRANCISCO SAAVEDRA y fue guiado por JESUS TORO.  record para la distancia.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
ignacio y felipefrancisco saavedrajesus toro

(19-agosto)
RASSAM (c.a.8, dublin II y wilhelmina por wagon master, haras sumaya) se impuso en handicap de 1ª serie "TEOCRO" sobre 1300m.. pertenece al stud VILAZO, está al cuidado de FRANCISCO SAAVEDRA y fue piloteado por GUSTAVO VERA.  logró araucaria de plata.
(resultado)(video)
vilazofrancisco saavedragustavo vera

(12-agosto)
en el clásico condicional "RAUL RIOS ESPINOZA" sobre 1400m. se impuso EL COIRON (p.a.3, mondrian y tabira por big ten, haras santa cecilia). defiende la chaquetilla del GUANCO, es preparado por GERARDO MELO y fue conducido por LEONARDO MARDONES.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
guancogerardo meloleonardo mardones

(05-agosto)
el premio handicap "DIARIO LA ESTRELLA" sobre 1100m. fue ganado por RASSAM (c.a.8, dublin II y wilhelmina por wagon master, haras sumaya). defiende la chaquetilla del VILAZO, es entrenado por FRANCISCO SAAVEDRA y fue piloteado por GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
vilazofrancisco saavedragustavo vera

(29-julio)
MECHA CORTA (p.c.4, lake como y trenza al viento por seeker's reward, haras scandinavo) ganó en handicap de 1ª serie "PROPIO" sobre 1100m. es entrenado por NELSON BUSTOS y a cargo de las riendas estuvo JAIME MIÑO.
(resultado)(video)
los picklesnelson bustosjaime miño

(22-julio)
RENATO AMARO (p.a.3, monthir y tabla de uno por mondrian, haras santa cecilia) se impuso en el clásico condicional "2ª etapa Triple Corona PROMESAS DEL SUR" sobre 1300m. el titular del VILAZO, es preparado por FRANCISCO SAAVEDRA y fue guiado por GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
vilazofrancisco saavedragustavo vera
el handicap libre "GRACIOSISIMO" sobre 1500m. fue ganador por TIO TAO (p.c.7, tanaasa y constatada por confidential talk, criador liones soffia). pertence al stud DELLAROSSA en preparado por NELSON BUSTOS y fue conducido por LUIS G. SOTO.
(resultado)(video)
dellarossanelson bustosluis g. soto

(15-julio)
el handicap de 1ª serie "DIARIO EL MERCURIO" sobre 1000m. fue ganado por CATFORCE (p.a.6, hurricane cat y marina suave por king alex, haras porta pía). defiende los colores del KATHERINE Y CLAUDIA, es entrenado por ALBERTO PINOCHET y fue piloteado por ANGELO TOLEDO.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
katherine y claudiaalberto pinochetangelo toledo

(08-julio)
TIO TAO (p.c.7, tanaasa y constatada por confidential talk, criador liones soffia), se impuso en la 1ª serie handicap de 1300m. premio "TIA CORI". pertenece al stud DELLAROSSA, es preparador por NELSON BUSTOS y fue conducido al triunfo por LUIS G. SOTO.
(resultado)(video)
dellarossanelson bustosluis g. soto

(01-julio)
MUCHO COMPROMISO (p.a.3, morning raider y bella fontana por hussonet, haras sumaya), fue el vencedor del clásico condicional "1ª etapa Triple Corona PROMESAS DEL SUR" sobre 1100m.. pertenece al stud GUILLERMON, lo entrena HUGO POZO y fue piloteado por ANTONIO PEÑA.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
guillermónhugo pozo
MECHA CORTA (p.c.4, lake como y trenza al viento por seeker's reward, haras scandinavo), ganó el handicap libre en homenaje a la "REVISTA SUBIERON BANDERA". pertenece al stud LOS PICKLES, es preparado por NELSON BUSTOS y fue conducido por LEONARDO MARDONES.
(resultado)(video)(crónica y fotografías)
los picklesnelson bustosleonardo mardones

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2014

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2014

click para ver cada jornada de mediocamino 4to. trimestre del año 2013

click para ver cada jornada de mediocamino 3er. trimestre del año 2013

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2013

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2013

click para ver cada jornada de mediocamino 4to. trimestre del año 2012

click para ver cada jornada de mediocamino 3er. trimestre del año 2012

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2012

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2012

click para ver cada jornada de mediocamino 4to.trimestre del año 2011

click para ver cada jornada de mediocamino 3er.trimestre del año 2011

click para ver cada jornada de mediocamino 2do.trimestre del año 2011

click para ver cada jornada de mediocamino 1er.trimestre del año 2011

click para ver cada jornada de mediocamino 2do.semestre del año 2010

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. semestre del año 2010

click para ver cada jornada de mediocamino del año 2009

 
  En www.motigo.com encontrarás contadores y estadísticas gratuitas para tu página web. Calcular Page Rank
©
todos los derechos reservados nymd página optimizada a 1024x768
 

Clasificación de sitios - ¡Inscriba el suyo! free counters certificación